Передаем музыку с ПК на любое устройство в доме без проводов

Компания Logitech представила систему Logitech Wireless Music System для ПК, которая может передавать цифровые аудиопотоки в любом формате с ПК на домашнюю стереосистему или на любую акустическую систему. При этом не требуется никаких проводов.

Logitech Wireless Music System для ПК - простое решение, состоящее из трех компонентов: музыкального передатчика с интерфейсом USB, подключаемого к ПК, музыкального приемника, подключаемого к домашней стереосистеме или к любой мультимедийной акустической системе с помощью стандартного порта RCA или 3,5-мм разъема, а также беспроводного пульта дистанционного управления. Установка системы занимает всего несколько минут. Система позволит наслаждаться любой цифровой музыкой практически в любой комнате дома, включая всю музыкальную коллекцию на ПК, записи в формате MP3, полученные по подписке, а также Интернет-радио.

Система Logitech Wireless Music System для ПК предназначена для все возрастающего количества людей, которые покупают цифровые музыкальные записи или заказывают их через музыкальные Интернет-порталы, такие как iTunes или Musicmatch. Согласно результатам последних исследований Parks Associates, сейчас в США от 40% до 60% семей слушают музыку на домашнем ПК. И даже если у них есть портативный плеер, они все равно испытывают трудности при прослушивании цифровой музыки, записанной на ПК, на своем музыкальном центре.

Простота системы Logitech Wireless Music System для ПК достигается благодаря беспроводной технологии Logitech Music Anywhere. Приемник и передатчик настраиваются друг на друга при изготовлении, поэтому при подключении они сразу готовы к работе. Чтобы исключить влияние любых потенциальных радиопомех, предусмотрена адаптивная скачкообразная перестройка частоты. Музыкальный передатчик с интерфейсом USB передает звуковые потоки с ПК непосредственно на приемник. Радиус его действия достигает 100 метров. В системе Logitech Wireless Music System для ПК также имеется программное обеспечение, которое позволяет легко переключаться между воспроизведением музыки на ПК и передачей на музыкальный центр, находящийся в другой комнате.

Инфракрасный пульт дистанционного управления, входящий в комплект поставки, позволяет управлять музыкальными файлами, хранящимися в ПК, находящемся в другой комнате, не вставая с дивана. Пульт имеет размер не больше кредитной карты и обеспечивает такие функции управления, как изменение громкости звука, блокировка звука, воспроизведение, пауза, быстрая перемотка вперед и назад. Пульт дистанционного управления совместим с большинством современных популярных мультимедийных плееров, включая iTunes, Windows Media Player, Musicmatch, WinAmp, и RealPlayer - на ПК не нужно устанавливать новый плеер.

Система Logitech Wireless Music System для ПК - всего лишь один из видов новой продукции компании Logitech, в котором используется беспроводная технология Logitech Music Anywhere. Компания также представила систему Logitech Wireless Music System для iPod, простое в использовании устройство, предназначенное для беспроводного подключения плеера iPod или плеера MP3 к стереосистеме, а также беспроводные наушники Logitech для ПК, предназначенные для тех, кто хочет прослушивать музыку на ПК, перемещаясь по дому. Компания также предлагает беспроводные наушники Logitech для плеера iPod или плеера MP3, которые дают возможность слушать плеер без всяких проводов. Технология Logitech Music Anywhere предоставляет энтузиастам цифровой музыки свободу, позволяя им наслаждаться своими любимыми произведениями всегда и везде, без каких-либо преград и проблем.

Logitech Wireless Music System для ПК будет доступна в США и Европе в магазинах и через Интернет в сентябре. Рекомендованная розничная цена в Европе составляет 149,99 евро. Для тех, кто хочет передавать цифровую музыку с ПК на несколько аудиосистем, компания Logitech предлагает дополнительные приемники. Они будут доступны через Интернет по адресу www.logitech.com, их розничная цена в Европе составит 79,99 евро.

©1997-2024 Компьютерная газета