Квазар-Микро одержал победу

Российское подразделение "Квазар-Микро" - одного из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, объявляет о победе в двух конкурсах, проводимых Национальным фондом подготовки кадров (НФПК) по программе "Информатизация Системы Образования". Данная программа направлена на поддержку реализации стратегии Российской Федерации в области развития образования до 2010 г., а также на оказание содействия в обеспечении доступности, качества и эффективности образовательных услуг в системе общего и начального профессионального образования. Программа осуществляется за счет инвестиционного кредита от Международного банка реконструкции и развития и предусматривает, в частности, создание учебных материалов нового поколения.

Первый из конкурсов по данной программе - на разработку Цифровых образовательных ресурсов (ЦОР) - проводится в два этапа. В результате первого этапа компания "Квазар-Микро" была выбрана одним из разработчиков и приступила к созданию пробного набора ЦОР и методических рекомендаций по организации учебного процесса с использованием цифровых образовательных ресурсов. Второй этап конкурса будет проведен в начале следующего года.

Второй конкурс предусматривает выбор авторских идей по внедрению в образовательный процесс инновационных материалов и методик. Предложения "Квазар-Микро" были отобраны конкурсной комиссией для разработки на их основе подробных планов-проспектов по развитию. На основе этих планов будут сформированы Инновационные учебно-методические комплексы (ИУМК), включающие в себя электронные учебные пособия, бумажные учебные пособия, а также методические материалы для использования в российских школах и начальных профессиональных учебных заведениях.

©1997-2024 Компьютерная газета