Новая клавиатура от Logitech для геймеров

Компания Logitech представила клавиатуру Logitech G15 - новейшую клавиатуру для "продвинутых" геймеров. Logitech G15 - первая клавиатура семейства серии G, ориентированная на управление игровыми приложениями. Она содержит встроенный настраиваемый ЖК-дисплей, 18 программируемых клавиш, а также современное ПО, что позволяет легко настроить эту клавиатуру на выполнение команд любой игры. Настраиваемый наклонный ЖК-дисплей с задней подсветкой можно запрограммировать для отображения важной информации об игре или о других приложениях, не прерывая процесс игры.

Первый в своем роде ЖК-дисплей, встроенный в новую клавиатуру Logitech, будет поддерживаться несколькими новыми играми уже в этом году. На нем будет отображаться такая информация, как счет, время, состояние "здоровья", а также текущий уровень. ЖК-дисплей имеет очень полезное свойство - возможность программирования для отображения сообщений других приложений - например, уведомлений о приходе электронной почты, сообщений о скорости процессора и даже сообщений медиаплеера, не прерывая отображения игры на мониторе. На диске CD для установки имеется комплект программ для разработчика, который позволяет геймерам разрабатывать собственные программы, отображающие информацию на ЖК-дисплее. Если ЖК-панель не используется, ее можно сложить. Это обеспечивает максимальную портативность - например, в том случае, если Вы возьмете эту клавиатуру с собой, чтобы поиграть в гостях у друга.

ЖК-дисплей и ПО, входящее в комплект поставки игровой клавиатуры Logitech, позволяют геймерам легко создавать макрокоманды, которые позволяют выполнять достаточно сложные действия нажатием одной клавиши, не прерывая игры. На левой стороне клавиатуры Logitech G15 находятся 18 полностью программируемых клавиш, так называемых G-клавиш, а также три клавиши изменения режимов - M1, M2 и M3. В каждом режиме можно запрограммировать каждую G-клавишу для выполнения различных действий, таким образом, можно запрограммировать 54 различные команды.

После установки программных драйверов Logitech ЖК-дисплей может отображать мультимедийную информацию, например, названия звуковых дорожек при воспроизведении музыки на ПК. Ниже ЖК-дисплея расположены мультимедийные функции управления, которые обеспечивают простое управление громкостью воспроизведения, а также управление плэй-листом при воспроизведении музыки.

В клавиатуре Logitech G15 также предусмотрена подсветка клавиш - когда эта функция включена, подсвечивается изображение символа на клавиатуре. Для включения подсветки имеется специальная клавиша, которая позволяет установить два уровня освещения - большое удобство для геймеров, которые играют ночи напролет.

В клавиатуру встроены два высокоскоростных порта USB, что упрощает подключение мыши, наушников и других периферийных устройств, не используя порты на системном блоке ПК. В этой клавиатуре также предусмотрен переключатель режима игры, который при включении отключает клавишу Windows, поэтому игра не прерывается, если случайно нажать на нее.

Клавиатура Logitech G15 будет доступна в розничной продаже с октября. Рекомендованная розничная цена составляет 79,99 долларов.

©1997-2024 Компьютерная газета