Транслитерация для Microsoft Office

Компания Latkey представила новый бесплатный онлайн-сервис, доступный всем пользователям Microsoft Office 2003 и Internet Explorer позволяет получать автоматическую транслитерацию текста прямо в окне сообщения Outlook или из Internet Explorer.

При этом, пользователи всегда могут получать наиболее аккуратные результаты транслитерации, поскольку улучшение логики преобразования текста осуществляется компанией централизованно, и становится доступно сразу всем пользователям, подключенным к этому сервису.

Сам сервис транслитерации проверен и зарегистрирован компанией Microsoft как партнерский проект для Microsoft Office Online, и доступен также с сайта office.microsoft.com в разделе Office Marketplace.

В разработке сервиса использовалась последняя технология Microsoft.NET. Сервис незаменим для пользователей, участвующих в онлайн-форумах, получающих письма в латинице по электронной почте, работающих в Интернет-кафе, где устанавливать дополнительные программы нельзя, либо для лиц, работающих за границей, у которых нет доступа к русским клавиатурам.

Программа транслитерации полностью интегрирована в Research Pane в Microsoft Office 2003 и Internet Explorer. Получатель письма выделяет зашифрованный текст и выбирает команду "Look Up" в контекстном меню окна сообщения Outlook. Затем этот текст передается на веб-сайт компании Latkey, где декодируется. Результат отсылается пользователю и помещается сразу в окно сообщения.

©1997-2024 Компьютерная газета