Обойма новых программ от "Нового диска"

В канун начала учебного года вышла вторая программа серии "Готовимся к школе" - "Учим цифры. Интерактивный DVD". Профессионалам и любителям дизайна будет интересен электронный "Альбом интерьеров. Загородные дома". Широкому кругу пользователей ПК будут полезны 5 сборников серии "Лучшие свободно распространяемые компьютерные программы" - "Графика", "Офис", "Интернет", "Мультимедиа", "Системные утилиты".

ПРОГРАММЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

"Учим цифры. Интерактивный DVD" - вторая обучающая программа серии "Готовимся к школе" для детей старше 5 лет. Познавательный и увлекательный мультипликационный фильм, снятый в лучших традициях советской школы мультипликации, познакомит ребенка с цифрами и научит складывать и вычитать. Веселые сказочные звери - заяц, филин и другие - предложат ребятам закрепить свои знания, решая примеры, от самых простых, представленных в наглядной форме, до заданий с двузначными числами. В серии уже вышла интерактивная азбука "Учим буквы", ожидается появление программ по английскому языку, биологии и другим предметам. Благодаря возможностям DVD-формата диск может проигрываться не только на компьютере, но и на DVD-плеере. Достаточно взять в руки пульт управления и начать игру!

ХОББИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

"Альбом интерьеров. Загородные дома. Выпуск 1" - первый электронный каталог новой серии, представляющий варианты дизайна загородных домов. На диске собраны замечательные проекты и фотографии интерьеров 20 коттеджей, построенных в Подмосковье, пригородах Петербурга, а также в Латвии. Каждый интерьер - отдельная глава с описанием, поэтажными планами и большим количеством фотографий. Каждый интерьер - отдельная глава с описанием, поэтажными планами и большим количеством фотографий. Каталог работ дополнен краткими сведениями об их авторах, а также познавательными статьями о влиянии интерьера на психологический настрой жильцов дома.
Электронный альбом будет интересен профессиональным дизайнерам, архитекторам, специалистам по декору и мебели, а также всем, кто интересуется дизайном и планирует ремонт своей квартиры или коттеджа.
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Серия "Лучшие свободно распространяемые программы" - 5 сборников программ "Графика", "Интернет", "Мультимедиа", "Офис", "Системные утилиты", с помощью которых как начинающие, так и профессиональные пользователи компьютера смогут решить большинство практических задач.
Сборник "Графика" представляет редакторы, утилиты, программы для просмотра изображений, приложения для работы с фотографиями, 3D-графикой, анимацией, CAD, пиктограммами. Сборник "Мультимедиа" включает проигрыватели, редакторы, конверторы файлов, кодеки, различные утилиты. Сборник "Интернет" - браузеры, почтовые программы, утилиты для веб-разработчика, приложения для загрузки файлов, общения через Интернет и многое другое. Сборник "Офис" содержит редакторы, утилиты, конверторы файлов, приложения для ведения документооборота и бухгалтерии, словари и многое другое. Сборник "Системные утилиты" содержит приложения для оптимизации ОС, работы с файлами, реестром и различными устройствами, программы диагностики компьютера, восстановления и резервирования данных. Каждый диск оснащен удобной программной оболочкой. Приложения сопровождаются описаниями и скриншотами.

©1997-2024 Компьютерная газета