Intel проведет в Донецке "Неделю цифровых технологий"

2 сентября в Донецке стартует "Неделя цифровых технологий", организуемая корпорацией Intel. Комплексные мероприятия по популяризации новейших компьютерных технологий в августе-сентябре 2005 года пройдут в 4 городах Украины - Днепропетровске, Харькове, Донецке и Одессе. Столь масштабная инициатива, охватывающая различные аспекты применения информационных технологий в работе, образовании, творчестве, отдыхе и других областях повседневной жизни человека, в нашей стране осуществляется впервые. Информационную поддержку проекту оказывает ИД "СофтПресс".

Ключевым мероприятием в рамках "Недели цифровых технологий" в Харькове станет демо-выставка "Цифровое путешествие Intel для всей семьи", ориентированная на домашних пользователей персональных компьютеров. Ее соорганизатором выступила компания Samsung Electronics. Мероприятие пройдет 2-4 сентября на площади Ленина и будет открыто для всех желающих (2 сентября - с 13:00 до 19:00, 3 сентября - с 11:00 до 19:00, 4 сентября - с 11:00 до 18:00). Вход на выставку бесплатный. Выставка организуется при поддержке компаний MacHouse, Pinnacle, eSoft, Linksys, RRC, Epson, "Никита", "БУКА", "Лаборатория Касперского" и при участии ведущих IT-компаний региона и розничных продавцов ПК: АМИ, "Интервест", K-Trade, "Квазар-Микро", МКС, "Спецвузавтоматика", "Техника", "Фито" и "Фокстрот". Wi-Fi спонсор выставки "Цифровое путешествие Intel для всей семьи" - компания "Дорис" (www.doris.ua), которая развернет публичную беспроводную сеть стандарта 802.11b, охватывающую всю пощадь передвижной демо-выставки. 3 сентября в 18:30 состоится розыгрыш ПК на базе процессора Intel Pentium 4 630 с технологией Hyper-Threading в комплекте с монитором Samsung SyncMaster (оборудование предоставлено компанией АМИ). 4 сентября в 17-30 среди посетителей выставки будет разыгран еще один ПК на базе процессора Intel Pentium 4 630 с поддержкой технологии Hyper-Threading в комплекте с монитором Samsung SyncMaster (оборудование предоставлено компанией "Спецвузавтоматика").

Основная цель выставки "Цифровое путешествие Intel для всей семьи" - наглядно продемонстрировать простоту и эффективность применения современной компьютерной техники и информационных технологий в повседневной жизни человека. На выставке можно будет увидеть и попробовать в действии новейшие цифровые технологии, в том числе решения для цифрового дома и беспроводные технологии. Например, с помощью мощной домашней видеостудии на базе современного ПК посетители смогут снять и смонтировать собственный фильм либо записать только что сочиненное музыкальное произведение на компьютер (при этом ди-джей или звукорежиссер помогут аранжировать и записать будущий хит), с помощью современного ПК смоделировать новый имидж, пройти тесты по иностранным языкам, математике и мн. др. "Цифровое путешествие Intel для всей семьи" - демо-выставка последних достижений в области компьютерных технологий, на которой посетители могут ознакомиться и научиться пользоваться широкими возможностями применения мощнейших ПК на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Нyper-Тhreading и нового двухъядерного процессора Intel Pentium D, а также ноутбуков на основе технологии Intel Centrino(tm) для работы, учебы, развлечений.

Изюминкой выставки "Цифровое путешествие Intel для всей семьи" станет стенд "Цифровой дом", который посредством беспроводных технологий oбъединит другие стенды, демонстрирующие преимущества использования современных технологий в быту и других областях повседневной жизни человека. Музыка, фильмы, фотографии, телевидение - далеко не все возможности современного цифрового дома. Превратите свой ПК на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией HT в настоящий домашний кинотеатр. Системные платы Intel для настольных ПК на базе набора микросхем Intel 915G Express имеют интегрированный графический адаптер Intel Graphics Media Accelerator 900, обеспечивающий великолепное качество изображения, а также поддерживают технологию Intel High Definition Audio, которая позволяет наслаждаться объемным стереозвуком с качеством домашнего кинотеатра. Цифровой мультимедийный контент можно передать во все комнаты и в будущем - на все цифровые устройства вашего дома. Посетители смогут ознакомиться с последними новинками для цифрового дома: домашними ПК на базе двухъядерных процессоров Intel Pentium D, подключёнными по проводной или беспроводной сети Wi-Fi с помощью цифровых медиа-адаптеров к телевизорам, музыкальным центрам, персональным музыкальным проигрывателям. 3 и 4 сентября на стенде "Цифровой дом" с 12:00 до 12:45 и с 15:00 до 15:45 сотрудники ИД "СофтПресс" проведут обучающие мастер-классы "Построй свой собственный цифровой дом".

На стенде "Я - телезвезда!" посетители смогут принять участие в различных конкурсах, в интерактивном режиме посмотреть и научиться работать с цифровым видео на ПК - здесь пройдут конкурсы "Ведущий программы телепередач", "Видеомода", "Прогноз погоды", "Кинофабрика", "Общественное мнение", "Узнай, кто это", "Старый фильм", "Скорость", "Ведущий программы телепередач на завтра", а также будет организована викторина. 3 и 4 сентября на стенде "Я - телезвезда!" с 16:00 до 16:45 сотрудники компании MacHouse проведут обучающие мастер-классы "Домашнее видео своими руками".

©1997-2024 Компьютерная газета