Road Show MERLION: Самара-2005

19 июля в Самаре конференц-зале гостиницы "Ренессанс-Самара" прошли выездные презентации компаний Canon, EPoX, Hewlett-Packard, Jetbalance и Oklick. Организатором роад-шоу для IT-специалистов, менеджеров по маркетингу, менеджеров компьютерных компаний и менеджеров розничных магазинов выступила компания MERLION. В тренингах приняли участие 54 представителя 24 компаний Самарского региона и Оренбургской области.

Компания MERLION рассматривает Поволжский федеральный округ и непосредственно Самарский регион как перспективную область для развития продаж, поэтому очередное выездное мероприятие было решено провести именно здесь.

Основной целью проведения road show стало информирование дилеров и специалистов партнерских компаний о новинках в ассортименте компаний Canon, EPoX, Hewlett-Packard, Jetbalance и Oklick, изменениях в маркетинговой политике вендоров и обучение самарских менеджеров работе с новыми продуктами.

Программа роад-шоу была ориентирована прежде всего на розничные компьютерные магазины. Организаторы мероприятия учли особенности аудитории: большинство приглашенных менеджеров и представителей компаний - специалисты в области розничных продаж. Поэтому акцент был сделан на торговые марки, интересные с точки зрения ритейла, такие как Oklick (компьютерные мыши и клавиатуры) и Jetbalance (мультимедийные акустические системы). Последние новинки EPoX в яркой упаковке также были интересны не только сборщикам ПК, традиционным партнерам MERLION, но и представителям розничных компьютерных магазинов.

Корпоративные продажи также остаются в центре внимания компании MERLION. Так, важное место в программе роад-шоу было отведено презентации офисной техники Canon и ноутбуков HP, одного из новых вендоров компании MERLION.

Компания MERLION сегодня все больше интереса проявляет к непрофильным для IT-канала продуктам. Именно поэтому в рамках роад-шоу был представлен полный модельный ряд цифровых фото- и видеокамер Canon.

В рамках роад-шоу в Самаре был проведен круглый стол "Рынок компьютеров и комплектующих: состояние и перспективы развития" для руководителей крупных розничных компаний данного региона. Мероприятие было посвящено обсуждению вопросов делового сотрудничества и перспектив развития IT-отрасли в Поволжском регионе. В семинаре приняли участие руководители крупнейших IT-компаний региона, а также коммерческий директор сбытового офиса MERLION-Denikin Олег Чупров и руководитель региональной группы Максим Ельчинов.

Большинство присутствующих на роад-шоу в Самаре дилеров одобрили возросшую активность компании MERLION в области работы с клиентами со стороны сервисных служб и маркетинга.

©1997-2024 Компьютерная газета