Самый легкий офисный сканер в мире

Вы обычно думаете о сканере как о настольном устройстве, что намного больше и тяжелее нескольких листов печатной бумаги? Избавьтесь от стереотипов, поскольку Planon с его Docupen R700 доказывает совершенно обратное. Новое устройство, разработанное это фирмой, весит всего 2 унции (57 граммов) и имеет размер 8х1/2'' (205х12,7 мм.). Это делает девайс столь же тяжелым, как десять листов стандарта 8 ½''x11'' а размером в окружности - с авторучку.

Карманный сканер имеет 2 Мб встроенной памяти. Согласно техническим характеристикам, этого достаточно для хранения и просмотра 100 письменных страниц.

Данные могут быть переданы на ПК через USB 2.0-интерфейс, в то время как драйвер дает возможность редактировать текст, отправлять его по e-mail.

Чрезвычайно мобильный сканер, питающийся от батареи, нацелен на студентов, которым, к примеру, нужно отсканировать несколько страниц справочника в библиотеке. Но и деловые люди, нуждающиеся во вводе важных документов должны сразу заметить несомненный плюс в этом сканере, заключающийся в удобстве использования и транспортировки.

Planon Docupen R700 занесен в Книгу Рекордов Гиннеса.

©1997-2024 Компьютерная газета