Apple представляет Mighty Mouse

Компания Apple Computer представила мышь следующего поколения - Mighty Mouse (Могучая Мышь). Mighty Mouse предлагает пользователям четыре независимых программируемых клавиши и скроллер, который позволяет пользователям перемещаться в любом направлении - по вертикали, горизонтали и даже по диагонали.

Нажатием на чувствительные сенсоры справа или слева от скроллера (там где у обычной мыши находитятся кнопки), пользователи могут получать доступ к таким ресурсам, как, например, контекстное меню в Mac OS X или другим приложениям. Две боковые клавиши Mighty Mouse могут быть легко запрограммированы на открытие одним щелчком приложений Mac OS X v. 10.4.2 "Tiger".

"Мы предоставляем людям эту мышь не только для того, чтобы они могли перемешаться по вертикили и горизонтали," говорит Скотт Бродерик (Scott Broderick), старший менеджер Apple по дисплеям и периферии. "В сегодняшних приложениях, подобных iMovie, GarageBand и Photoshop пользователи хотели большей гибкости, так что теперь мы им позволили перемещаться по диагоналио".

©1997-2024 Компьютерная газета