Сайтодром переходит на MySql

Конструктор сайтов Сайтодром объявил о переходе на новую версию базы данных MySql. Для конечного пользователя это означает новые дополнительные возможности при работе со своими сайтами в конструкторе сайтов и системе управления контентом Сайтодрома.

По словам Алексея Астахова, специалиста по управлению IT-проектами, который занимался непосредственным переводом проекта на новый уровень, прежде всего стоит отметить новую систему ежедневного бэкапирования данных. На сегодня можно говорить почти о 100-процентной гарантии сохранности любых данных, внесенных пользователем на свой сайт на Сайтодроме. Стабильность системы и надежность хранения информации намного повысились.

Кроме того, корректно заработал онлайновый поиск на всех сайтах Сайтодрома - были усовершенствованы некоторые поисковые алгоритмы (например, нахождения информации по запросу пользователя без учета регистра введенного текста).

Как отметил руководитель проекта Дмитрий Разахацкий, в ближайшем будущем на Сайтодроме будут еще полезные для пользователей технические нововведения. Например, в системе появится возможность отката к ранее созданным версиям сайтов. Уже начата работа над дальнейшим улучшением движка публикации сайта. "К началу осени будут и несколько приятных сюрпризов, которые, я уверен, должны обрадовать всех наших клиентов", - заявил Д.Разахацкий.

©1997-2024 Компьютерная газета