Обновление сервиса Словари@Mail.Ru

На интернет-портале Mail.ru была представлена новая версия проекта "Словари@Mail.Ru" содержащая русско-итальянское направление перевода, а также расширенную линейку специализированных словарей для всех пяти представленных на проекте иностранных языков.

Благодаря партнеру проекта, компании "МедиаЛингва", словари пополнились итальянско-русским и русско-итальянским словарями общей лексики, а также итальянско-русским медицинским словарем. В линию французско-русских словарей добавлены тематические словари: юридический, медицинский и технический. Учитывая новые правила немецкой орфографии, вступившие в силу в 90-х годах прошлого столетия, добавлен немецко-русский словарь активной лексики. Английская линия словарей увеличена в 1,5 раза, в нее добавлен большой комплект специализированных словарей, некоторые из которых могут быть интересны самому широкому кругу пользователей, например, "Новый русский лексикон. Русско-английский словарь с пояснениями", "Англо-русский биологический словарь", "Англо-русский словарь современных сокращений".

Новая версия словарей также изменила внешний облик. Теперь проект "Словари@Mail.ru" полностью соответствует новому портальному дизайну Mail.Ru. Кроме того, на "Словари@Mail.ru" было установлено новое программное обеспечение, разработанное компанией "МедиаЛингва", адаптированное для использования в Интернете. Помимо более высокой производительности, новое ПО имеет усовершенствованный поисковый механизм, позволяющий искать перевод слов, содержащих надстрочные символы, без учета этих символов. Также в ближайшее время будет подключен модуль контроля опечаток, который позволит пользователю получать перевод слова, даже если он точно не уверен в его написании, а также возможность показа парадигмы слова. В ближайшей перспективе сервисом к запуску готовится русско-португальское направление перевода, а также добавление специализированных словарей и тезаурусов по всем языкам.

©1997-2024 Компьютерная газета