АМИ завершила очередной проект

Компания АМИ завершила комплексный проект по созданию инженерных и информационных систем на Заводе металлической упаковки KGS&Co (пгт. Малиновка Чугуевского р-на Харьковской обл.).

Интеграторские работы включали: инсталляцию СКС в административном здании, прокладку системы наружных кабельных коммуникаций завода, инсталляцию системы телефонии, монтаж комплексной системы безопасности, включающей систему контроля доступа и интеллектуальную систему цифрового видеонаблюдения "Дракар". Интеграционный проект предусматривал все этапы проектирования, поставки, монтажа и наладки систем, а также обучение персонала заказчика.

Работы на заводе проходили в несколько этапов. На первом этапе было проведено предварительное обследование, составлен план работ и разработана нормативная документация. Второй этап включал инсталляцию наружной системы кабельных коммуникаций, а также СКС в административном корпусе. Всего было проложено около 8,5 км кабельных коммуникаций с использованием оборудования и компонентов AMP, Cisco, 3СОМ, а также кроссового оборудования KRONE с компонентами грозазащиты линий. На третьем этапе был проведен монтаж и ввод в эксплуатацию системы телефонии на базе мини АТС Samsung.

Заключительный этап включал монтаж комплексной системы безопасности в составе системы контроля доступа и цифровой системы видеонаблюдения "Дракар" с возможностью подключения до 64 видеокамер. Данное решение позволяет полностью контролировать всю территорию завода, в том числе цеха и административное здание.

"Выполненный проект на заводе KGS&Co позволил нам продемонстрировать свой потенциал, как системного интегратора и поставщика комплексных решений, - отмечает Владислав Масло, директор отделения "Проектные решения" компании АМИ. - Компании KGS&Co удалось в кратчайшие сроки создать в украинской глубинке предприятие способное на равных конкурировать с крупнейшими европейскими производителями аналогичной продукции. Причем завод обладает не только передовым промышленным оборудованием, но и развитой современной информационной и инженерной инфраструктурой".

©1997-2024 Компьютерная газета