Fujitsu Siemens Computers выбирает процессоры AMD

Компания AMD сообщила о выпуске новой линии профессиональных компьютеров с процессорами AMD Athlon 64. Компьютеры ESPRIMO P и ESPRIMO E рассчитаны на пользователей в секторах малого, среднего и крупного бизнеса. Fujitsu Siemens планирует предлагать полную гамму решений ESPRIMO в странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

Процессоры AMD64 оснащены новаторской технологией Cool'n'Quiet, снижающей энергопотребление компьютера на те периоды, когда от него не требуется максимальная отдача. При выполнении большинства приложений компьютеры с технологией AMD Cool'n'Quiet потребляют меньше энергии, отдают меньше тепла и работают тише. Управление по охране окружающей среды США недавно выдало технологии AMD Cool'n'Quiet(tm) сертификат ENERGY STAR за повышение энергетической эффективности компьютеров.

Помимо этого, в архитектуре платформы AMD64 реализована технология улучшенной защиты от вирусов Enhanced Virus Protection, поддерживаемая в новейших версиях Microsoft Windows, Linux, Solaris и BSD Unix.

©1997-2024 Компьютерная газета