ДиалогНаука получила сертификаты на антивирусы Sophos

Компания "ДиалогНаука" сообщает о получении от Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) России трех сертификатов соответствия на средства антивирусной защиты Sophos Anti-Virus для сред Microsoft Windows 95/98/Me; Microsoft Windows NT 4.0; Microsoft Windows XP/2000 и Microsoft Windows 2003 Server.

Сертификаты будут действовать до 3 июня 2008 г.

Сертификаты были оформлены на основании результатов сертификационных испытаний, проведенных испытательной лабораторией ФГУП "Институт точной механики и вычислительной техники им. С.А. Лебедева" Российской Академии наук.

"Наличие сертификатов соответствия ФСТЭК РФ позволит применять Sophos Anti-Virus в тех компаниях, которые должны использовать только сертифицированные программные продукты. На сегодняшний день это один из самых конкурентоспособных продуктов на рынке информационной безопасности, который постоянно совершенствуется в соответствии с нуждами потребителей. Так, недавно разработчики встроили в пакет Sophos Anti-Virus уникальную технологию Genotype превентивного обнаружения атак, что значительно повысило его функциональность", - прокомментировал это событие Игорь Жовтюк, генеральный директор ЗАО "ДиалогНаука".

©1997-2024 Компьютерная газета