Маленькое цветное чудо автомобильной навигации

Компания Garmin сообщила о доступности StreetPilot i3 - цветной версии серии StreetPilot i, новой линии компактных и недорогих автомобильных GPS-навигаторов.

Приборы серии StreetPilot i, не превышающие по размеру бейсбольный мяч, предназначены для пользователей, которые хотят приобрести свой первый автомобильный GPS-навигатор (например, студентов и служащих, которым приходится много ездить по стране).

В приборах i-серии используется удобное колесико для ввода и прокрутки данных, а также кнопка "Back", служащая для быстрого выбора пункта назначения с помощью меню. Модели i2 и i3 обеспечивают выдачу голосовых инструкций движения от поворота к повороту через встроенный динамик. Приспособление для монтажа устройства на присоске позволяет легко переставлять навигатор из одной машины в другую. Кроме того, приборы i-серии автоматически вернут Вас на нужный курс в том случае, если Вы пропустите нужный поворот.

В комплект моделей StreetPilot i2 и i3 входит диск MapSource City Select Europe v7. Картографические данные City Select загружаются на карту памяти 128MB Transflash, входящую в комплект, с помощью высокоскоростного USB-интерфейса.

Новая функция, добавленная компанией Garmin в модель i3, позволяет пользователям дополнять загруженные карты своими объектами из стандартных файлов CSV. Кроме того, при приближении к объекту, добавленному пользователем, устройство будет выдавать предупреждающий сигнал.

В навигаторе i3 используется цветной TFT-дисплей 32k с подсветкой и отличным качеством изображения даже при солнечном свете. Модель i2 оснащена высококонтрастным монохромным FSTN-дисплеем с подсветкой. Пользователи могут выбрать нужный режим индикации карты: 3-мерную перспективу или 2-мерный вид сверху. В качестве источника питания прибора используется прилагающийся кабель 12-вольтового адаптера или две батареи типа "AA" (6 часов работы при типовой эксплуатации).

Характеристики StreetPilot i3:
-GPS-приемник с 12 параллельными каналами и функцией WAAS; коннектор типа MCX для возможности подключения внешней антенны.
-Размеры устройства: 3.00" (Д) х 2.74" (В) х 2.15" (Ш).
-Дисплей StreetPilot i3: 1.3" (Д) х 1.7" (В), 176 х 220 пикселей, TFT, 32k-color, с отличным качеством изображения даже при солнечном свете и с подсветкой.
-Вес: всего 5.3 унции (без батарей; включая приспособление для монтажа на присоске).
-Звуковые и визуальные навигационные инструкции и предупреждения.
-Включает карту памяти 128 MB TransFlash для загрузки подробных карт с входящего в комплект диска MapSource City Select Europe v7.
-Включает колесико для прокрутки и ввода данных, обеспечивающее удобство навигации.
-Режимы индикации карты: 3-мерная перспектива или 2-мерный вид сверху.
-Срок службы батарей: до 6 часов при типовом режиме использования (2 батареи типа "AA").
-Прилагается съемный кабель 12-вольтового адаптера для подключения внешнего источника питания при использовании прибора в автомобиле.
-Прилагается приспособление для монтажа на присоске, обеспечивающее удобную регулировку и быстрое отсоединение прибора.
-USB интерфейс.

©1997-2024 Компьютерная газета