ВЦ"1С:Бухучет и Торговля" стал "Центром компетенции по бюджетному учету"

11 июля 2005 года фирма "1С" объявила о присуждении одному из своих крупнейших партнеров - внедренческому центру "1С:Бухучет и Торговля" статуса "Центра компетенции по бюджету учету", которой подтверждает высокую компетенцию его обладателя в сфере автоматизации бюджетных организаций.

Важным направлением развития партнерской сети фирмы "1С" является расширение и укрепление направления автоматизации бюджетных учреждений. С этой целью фирма "1С" разработала ряд требований, соответствие которым гарантирует высокое качество услуг при автоматизации бюджетных организаций. Компания "1С:Бухучет и Торговля" подтвердила полное соответствие этим требованиям и одна из первых в Москве получила статус "Центра компетенции по бюджетному учету" (ЦКБ).

Статус ЦКБ говорит о том, что внедренческий центр "1С:Бухучет и Торговля" предлагает полный и качественный набор необходимых услуг, включая консалтинг по управлению процессами в бюджетном учете, базирующийся на собственном опыте решения аналогичных задач в федеральных и региональных ведомствах, учреждениях и организациях. Данный статус также дает право на разработку, внедрение и продвижение собственных специализированных решений для федеральных, региональных и муниципальных структур.

Помимо соответствия всем требованиям, выдвинутыми фирмы "1С", свою роль в присуждении "1С:Бухучет и Торговля" статуса сыграл весомый клад внедренческого центра в помощь бюджетным организациям в переходе на Новый план счетов. Так, внедренческий центр провел в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Красноярске и Ростове-на-Дону несколько десятков бесплатных семинаров для бухгалтеров бюджетной сферы. В рамках мероприятий звучали доклады, отражающие эффективные способы перехода на новый план счетов, а также прошли демонстрации программных продуктов фирмы "1С", разработанных специально для ведения бюджетного учета согласно приказу Минфина России от 26.08.2004 № 70н. Авторизованный Учебный Центр "1С" компании "1С:Бухучет и Торговля" предлагает бухгалтерам бюджетных учреждений специализированный курс, рассчитанный на начинающих пользователей программ "1С" и включающий все аспекты ведения бюджетного учета.

©1997-2024 Компьютерная газета