Состоялся "InterSystems Cимпозиум 2005"

7-8 июля 2005 года в Центре Международной Торговли состоялся "InterSystems Cимпозиума 2005" - ежегодное мероприятие для разработчиков программного обеспечения, системных интеграторов, IT-специалистов и технических директоров.

С приветственным словом на торжественном открытии к участникам Симпозиума обратился Николай Кречетов, глава филиала InterSystems в России и странах СНГ. Мероприятие открылось докладом, посвященным стратегии и тактике развития компании InterSystems в текущем году. Его представили сразу два докладчика - Йорг Клинглер (Joerg Klingler), управляющий директор по Центральной и Восточной Европе корпорации InterSystems, и Михаэль Ирингер (Michael Ihringer), директор по маркетингу по Центральной и Восточной Европе корпорации InterSystems. Представители корпорации также поделились с участниками Симпозиума планами дальнейшего развития корпорации, как в технологическом, так и в бизнес-аспекте.

На Симпозиуме традиционно были представлены наиболее интересные и крупные реализованные проекты на базе СУБД Cache'. Также впервые участники Симпозиума могли ознакомиться с решениями на базе интеграционной платформы Ensemble.

В рамках Симпозиума работал Павильон Решений Партнеров InterSystems, в котором были представлены решения на базе СУБД Cache' и интеграционной платформы Ensemble.

В числе прочих в Павильоне Решений представлены следующие продукты:
- ЛЕТОГРАФ - многофункциональная система управления документами;
- РСБУ2 IAS - программный комплекс для консолидации и трансформации бухгалтерской отчетности в соответствии с международными стандартами;
- ДОКТРИНА - технологическая платформа для создания корпоративного портала организации;
- RISKModeller - система оперативной оценки рыночных рисков и анализа торговых портфелей;
- TickStorage - программный комплекс для обеспечения сбора и обработки в режиме реального времени рыночных данных;
- ИГРОК - система поддержки принятия торговых решений и программной торговли;
- CIMModeller - программный комплекс для управления информацией об объектах инфраструктуры энергетической компании.

В первый день "InterSystems Симпозиум 2005" состоялся пресс-брифинг для представителей IT и деловой прессы. На брифинге выступили Михаэль Ирингер, директор по маркетингу по Центральной и Восточной Европе корпорации InterSystems, и Николай Кречетов, глава филиала InterSystems в России и странах СНГ.

По словам Михаэля Ирингера, за последние 5 лет доход компании вырос более чем на 100%, и это при отсутствии слияний и поглощений. Постоянно растет количество партнеров. Так в 2005 году у корпорации Intersystems появилось 225 новых партнеров. Михаэль Ирингер особо отметил ряд решений, разработанных для сферы здравоохранения.

Николай Кречетов представил результаты, которых корпорация InterSystems добилась в России, странах СНГ и Балтии. В 2004 году рост бизнеса составил 35%. В настоящий момент у корпорации InterSystems 45 партнеров. 25 университетов включены в образовательную программу Cache' Campus. Также Николай Кречетов познакомил присутствующих журналистов с решением "Типовая Информационная Система" (ТИС-Т), разработанным совместно с ФГУП НИИ "Восход" на базе интеграционной платформы Ensemble. Данное решение предназначено для обеспечения руководства региона (под регионом понимается субъект Российской Федерации, объединение субъектов или Федеральный Округ) агрегированной и проверенной информацией, получаемой из различных информационных систем, которые функционируют в регионе. ТИС-Т позволяет управлять социально-экономическим развитием субъекта РФ, включая ЖКХ, транспорт, обеспечение правопорядка и общественной безопасности.

Во второй день работы Симпозиума состоялись параллельные сессии, рассчитанные как на тех, кто уже использует продукты InterSystems в своей работе, так и на тех, кто только планирует сотрудничество.

В работе "InterSystems-Cимпозиума-2005" приняли участие более 250 представителей компаний-разработчиков, системных интеграторов, клиентов и заказчиков из России, а также ближнего зарубежья.

©1997-2024 Компьютерная газета