CBS News планирует открыть круглосуточный новостной портал

Недавнее заявление крупнейшей медиа-компании CBS News о намерении расширить новостное интернет-вещание до 24 часов в сутки аналитики расценивают как наиболее амбициозное за последнее время в этой области. Подобный шаг, уже называемый революционным, сравнивается с введением в своё время компанией CNN круглосуточного телевизионного новостного вещания. Более того, в этой акции специалисты видят будущее индустрии новостей, а президент CBS News Эндрю Хейворд(Andrew Heyward) считает, что современные технологии ведут к созданию нового жанра в журналистике.

Особые надежды компания возлагает на расширение своей аудитории за счёт подростков и молодёжи, как наиболее активных интернет-пользователей. Зато CBS News рискует потерять часть своей аудитории за счёт телезрителей, которые могут перейти на интернет-новости. Но на это представители CBS News отвечают, что постараются сделать свои интернет и теле-репортажи не взаимозаменяемыми, а взаимодополняемыми.
При этом компания не опасается конкуренции состороны каналов ABC and NBC, Fox News, CNN и MSNBC, которые также имеют новостные интернет-сайты.

В то же время руководство CBS не сообщает о том, какая сумма выделена на новый проект и сколько новых журналистов будет привлечено. Однако известно, что на новостном сайте будет много рекламных баннеров, за счёт которых, собственно и будет проводиться финансирование сайта, а также форум для обсуждения работы портала.

©1997-2024 Компьютерная газета