Более 500 бухгалтеров посетили семинар "Сдаем отчетность правильно"

5 июля 2005 года компания "1С:Бухучет и Торговля" провела практический семинар "Сдаем отчетность правильно!". Мероприятие проводилось с целью оказания помощи бухгалтерам в подготовке полугодовой бухгалтерской и налоговой отчетности и собрало более 500 человек.

Компания "1С:Бухучет и Торговля" традиционно проводит мероприятия для бухгалтеров, управленцев, работников экономических подразделений с целью оказания методической, технической и правовой поддержки специалистам, работающим с программными продуктами фирмы "1С".

Столь значительное количество слушателей привлекла насыщенная программа семинара, содержащая многие актуальные для бухгалтеров и других специалистов темы. Так, были подробно рассмотрены особенности составления бухгалтерской и налоговой отчетности за первое полугодие текущего года. С материалом на эту тему выступила ведущий эксперт Учебного центра нашей компании Еремина Жанна Сергеевна.

Интерес участников мероприятия вызвало выступление ведущего эксперта Учебного центра Владимира Дмитриевича Ильюкова с докладом, отражающим способы правильного ведения учета в программах "1С:Зарплата и кадры", в том числе затрагивающим проблематику расчета пособий по временной нетрудоспособности в 2005 году.

Большой блок семинара был посвящен демонстрации возможностей новых программных продуктов на платформе "1С:Предприятие 8.0". Перед аудиторией выступили ведущие специалисты компании "1С:Бухучет и Торговля" с докладами по программам "1С:Бухгалтерия 8.0", "1С:Управление Торговлей 8.0" и "1С:Заплата и Управление персоналом 8.0", в которых раскрывались преимущества новых систем на конкретных примерах. Затем руководитель отдела продаж Фролов Виталий ознакомил слушателей с вариантами сопровождения систем "1С". Все участники семинара имели возможность подписаться на Информационно-техническое сопровождение со скидкой 10% и получить в подарок бытовую технику, а также оформить годовую подписку на сопровождение системы "Консалтинг.Стандарт" и получить бесплатно два дополнительных месяца сопровождения и три месяца сопровождения по системе ИТС.

Как и на Едином Семинаре в апреле, в рамках семинара "Сдаем отчетность правильно" прошло выступление наших партнеров - представителей аудиторской компании "Horwath МКПЦН", которая входит в 20 крупнейших аудиторских компаний России. Консультанты "Horwath МКПЦН" Шалдина Галина Геннадьевна и Тимофеева Ирина Васильевна прочитали доклады, посвященные изменениям в налоговом законодательстве, внесенные законом № 58-ФЗ от 06.06.05. Согласно регламенту семинара, после своего выступления, докладчики отвечали на вопросы слушателей. В фойе актового зала находился стенд компании "Horwath МКПЦН", где любой желающий мог получить бесплатные консультации аудиторов. После мероприятия Галина Геннадиевна отметила: "Безусловно, программы "1С" производят хорошее впечатления, в первую очередь, потому что "1С" своевременно реагирует на изменения в законодательстве и оперативно вносит поправки в программы. Однако, предела совершенствованию нет и, в этой связи, хочется отметить большую практическую пользу организованного Вами семинара, на котором как создаются все условия бухгалтерам для максимально полноценной работы с программами, так и демонстрируются новые достижения фирмы "1С".

В рамках семинара прошел вернисаж, где были представлены услуги и продукты, предлагаемые компанией "1С:Бухучет и Торговля". Большой энтузиазм аудитории вызвала возможность пройти бесплатное тестирование по программе сертификации пользователей "1С:Профессионал". Участники семинара получили бесплатные консультации специалистов и обновления программных продуктов фирмы "1С", а также информационные материалы, сувениры и экземпляры журналов и газет информационных спонсоров.

Информационными спонсорами мероприятия выступили ведущие бухгалтерские издания, такие как "Московский Бухгалтер", "Расчет", "Финансовая газета", "Вестник Института профессиональных бухгалтеров Московского региона" и "Актуальные вопросы по бухгалтерскому учету и налогообложению".

О практической пользе семинара говорит главный бухгалтер ООО "Интек", Платова Нина Алексеевна: "Я получила очень полезную консультацию по программе "1С:Бухгалтерия 8.0. Мы с нового года установили новую бухгалтерскую программу "1С", но фактически использовали ее неполноценно. Здесь я узнала о многих функциях "1С:Бухгалтерия 8.0", которые, конечно, мы теперь будем применять в своей работе."

Итогом мероприятия можно считать практическую помощь бухгалтерам, руководителям и многим другим специалистам по методическим, правовым и техническим вопросам, а также с правильным и эффективным использованием программ "1С" в их работе.

В ближайших планах компании "1С:Бухучет и Торговля" проведение семинара для бухгалтеров бюджетной сферы, в ходе которого будут рассмотрены наиболее эффективные варианты перехода на Новый план счетов, а также продемонстрированы возможности программного продукта фирмы "1С", разработанного специально для ведения бюджетного учета согласно приказу Минфина России от 26.08.2004 № 70н.

©1997-2024 Компьютерная газета