Бета-тестирование платформы Novell GroupWise 7

Компания Novell сообщила о начале открытого бета-тестирования новой версии платформы коллективной работы Novell GroupWise 7, которая обладает интегрированными средствами электронной почты и оперативного обмена сообщениями, усиленной поддержкой Outlook и прилагаемым серверным ПО SUSE LINUX Enterprise Server.

GroupWise 7 позволяет конечным пользователям приспособить клиентское ПО к собственным методам работы, оптимизируя производительность и эффективность труда. В число нововведений входит интеграция между e-mail и системой оперативного обмена сообщениями (IM), так что в электронном письме сразу видно, находится ли отправитель в данный момент в онлайне. Это позволяет перейти на IM для немедленного обсуждения затронутых в письме вопросов. Кроме того, новое "сводное" представление наглядно суммирует наиболее важную информацию пользователя, множество календарей для одного пользователя облегчает управление несколькими проектами, а панель ускоренной навигации помогает пользователю переходить к наиболее часто используемым функциям посредством одного щелчка клавиши.

Заказчики GroupWise 7 получат в качестве бесплатного приложения Novell SUSE LINUX Enterprise Server, что позволит им начать внедрение лидирующей серверной платформы open source. С клиентской стороны GroupWise поддерживает Windows, Linux, Macintosh, веб-браузер и мобильные устройства. GroupWise 7 допускает также синхронизацию с электронными органайзерами на базе операционных систем PocketPC и Palm OS и облегчает разработчикам создание и интеграцию специальных приложений, обеспечивая безопасный доступ к серверным функциям через стандартный интерфейс веб-сервисов Simple Object Access Protocol (SOAP).

Открытые бета-версии GroupWise 7 уже доступны для бесплатной загрузки, а начиная с 7 июля заказчики могут разместить предварительный заказ на коммерческую версию GroupWise 7. О ценах будет объявлено в момент официального выпуска продукта.

©1997-2024 Компьютерная газета