Acer внедряет технологию AMD64 в новые решения

Корпорация AMD сообщила о выпуске Acer Altos G5350 - первого фирменного европейского настольного сервера с двухъядерным процессором AMD Opteron. Новый сервер для малого и среднего бизнеса (SMB) отличается высочайшей производительностью и способен справиться как с одним, так и с несколькими параллельными приложениями.

"AMD и Acer разработали мощную платформу специально для малого и среднего бизнеса", - говорит Пат Патла (Pat Patla), Директор по маркетингу в секторе серверов и рабочих станций, Подразделение микропроцессоров AMD. "Вычислительного ресурса двухъядерных процессоров AMD Opteron с архитектурой Direct Connect достаточно для поддержки большого числа приложений пользователей, характерного для данного сегмента рынка. Более того, технология AMD64 обеспечивает дополнительную защиту инвестиций в программное обеспечение благодаря возможности органичного перехода с 32- на 64-разрядные вычисления по мере возникновения такой необходимости".

Двухъядерные процессоры AMD Opteron изначально проектировались с расчетом на многоядерные вычисления. При том же энергопотреблении, что у одноядерных процессоров, они отличаются более высокой производительностью и, как следствие, рекордной удельной мощностью на ватт потребляемой энергии.

Новый сервер Acer Altos G5350 поступит в продажу в Европе с одноядерными и двухъядерными процессорами в июле 2005 г.

©1997-2024 Компьютерная газета