MTV Networks приобретает Neopets.com

Компания MTV Networks заявила в понедельник о приобретении NeoPets Inc., владельца популярного сайта для подростков Neopets.com. Сумма сделки не разглашается.

Насчитывая около 900.000 интернет-пользователей 5 лет назад, портал Neopets.com. разросся на сегодняшний день аудиторией в 25 млн. членов, 60% из которых - подростки в возрасте свыше 13 лет. Посетители сайта занимаются выращиванием "электронных питомцев", эдаких тамагочи в виртуальном мире "Neopia". Этот мир обладает хорошо разработанной географией, флорой и фауной. А сам сайт считается одним из наиболее быстрорастущих и популярных среди тинейджеров.

По словам представителей MTV Networks, владея интернет-порталами Neopets.com. и Nick.com, компания контролирует примерно 2/3 онлайн-пространства, целевой аудиторией которого являются дети и подростки.

В свою очередь, благодаря союзу с MTV Networks, компания NeoPets Inc. надеется на широкое распространение своих брендов на телевидении, в кино и прессе. Руководство самой компании остаётся в прежнем составе.

©1997-2024 Компьютерная газета