Microsoft предупреждает об опасностях в Интернет

Компания Microsoft предупреждает пользователей, которые делают покупки в сети Интернет, об опасности финансового мошенничества. Главный учредитель делами Microsoft Стив Баллмер в интервью The Associated Press сказал, что период затишья без значимых атак в Интернете только усыпляет бдительность пользователей сети. "Я не хочу подымать шум по этому поводу, но с другой стороны я хочу, чтобы люди были более осведомлены и осторожны," сказал Баллмер.

Баллмер и другие руководители из Business Software Alliance, находящегося в Вашингтоне, встретились с членами кабинета Буша, чтобы обсудить безопасность в сети Интернет, внешней торговли и охране против незаконной деятельности. Они также встретились с репортерами и редакторами AP для обсуждения будущих технологий, загрузке музыки, удержание детей от Интернета и общей безопасности Интернет.

"Удобство работы в сети постепенно улучшается. Появились новые возможности, в которые два года назад я бы с трудом поверил, но на системы безопасности я даже сейчас смотрю с некоторой опаской," сказал президент компании Macromedia Inc.

Руководители добавляют, что родители должны научить своих детей избегать Интернета. Баллмер даже сказал, что один из его сыновей все время брал портативный компьютер с собой в школу и находился много времени в сети без присмотра. "Мы должны наблюдать за нашими детьми и показать им что для чего предназначается и какие действия являются правильными," говорит Баллмер. "Некоторые из родителей уже учат детей, показывая им, что есть хорошо, а что есть плохо, ведь эти слова еще за долго до появления Интернета были верными."

©1997-2024 Компьютерная газета