Технический анализ для PDA-компьютеров

ИНвестиционная компания "ФИНАМ" представила новые возможности для инвесторов, работающих с помощью PDA-компьютеров. Теперь в рамках проекта "Биржа на ладони" для них доступен инструментарий технического анализа.

Проект "Биржа на ладони" начал работу в декабре 2003 года. За прошедшее с этого момента время сайт посетили около 550 тысяч человек. В настоящий момент посетители "Биржи на ладони" имеют возможность получить комментарии по фондовому рынку, новости ведущих эмитентов, изучить аналитику, оперативно отслеживать индексы и котировки. Кроме того, при помощи сайта PDA.Finam.ru пользователи КПК могут совершать операции по покупке и продаже ценных бумаг.

По оценкам ИК "ФИНАМ", в настоящий момент с помощью КПК операции на рынке ценных бумаг совершают не более 1,5 тысяч инвесторов, при этом еще около 12 тыс. пользователей используют PDA-компьютеры для оперативного получения информации о состоянии фондового рынка. В инвестиционной компании прогнозируют, что первый показатель в ближайшее время будет расти почти на 30% в год, второй - на 45-50% ежегодно. Таким образом, можно говорить, что в сегменте интернет-трейдинга формируется новая ниша. За счет постоянного увеличения числа возможностей, предлагаемых инвесторам, работающим с помощью КПК, "ФИНАМ" планирует занять в ней не менее 70%.

©1997-2024 Компьютерная газета