Платформа VIA Eden - основа новых тонких клиентов от HP

Компания VIA Technologies сообщила, что высокопроизводительная платформа с низким энергопотреблением VIA Eden станет основой новых тонких клиентов HP Compaq t5125, t5520 и t5525. Эти устройства обеспечат корпоративной среде переход на новые уровни производительности, функциональности и надёжности.

Новая линейка тонких клиентов HP Compaq использует процессор VIA Eden ESP со сверхнизким тепловыделением и энергопотреблением, что позволяет достичь более высокой производительности в небольшом форм-факторе с безвентиляторной системой охлаждения. Кроме того, устройства оснащены 128 или 256 Мбайт памяти Compact Flash, чего вполне достаточно как для большинства версий нынешнего firmware, так и будущих обновлений.

"Благодаря платформе VIA Eden ключевые компоненты наших тонких клиентов потребляют меньше энергии, что позволяет обеспечить жизненные циклы и возврат инвестиций на уровне, ожидаемом нашими заказчиками от продукции НР", сказал Грег Шмидт (Greg Schmidt), менеджер по маркетингу продуктов типа "тонкий клиент", группы по обработке изображений и персональным системам HP. "Кроме того, высокая производительность VIA и малое энергопотребление позволяет нам уменьшить габариты. Это большое преимущество для традиционных пользователей десктопов, которые хотят вложить деньги в безопасность и управляемость тонких клиентов, реализованных в небольшом, надёжном клиенте по разумной цене".

Ожидается, что данная линейка новых тонких клиентов будет доступна в середине июня 2005 года.

©1997-2024 Компьютерная газета