QP7 Framework - новый программный продукт компании Quantum Art.

Компания Quantum Art представила новый программный продукт - QP7 Framework (ранее Q-Publishing). Наиболее значимые изменения - это открытый доступ базы готовых объектов для разработчиков и специальный интерактивный режим OnScreen для редактирования информации для пользователей. Также, работать в QP7 Framework теперь стало возможным и в браузере Mozilla.

QP7 Framework - готовое решение для:
-Разработки и дальнейшего управления web/интранет проектами.
-Структуризации и систематизации потоков внутрикорпоративной и внешней информации.
-Организации online сервисов и бизнес-процессов в Сети.
-Оптимизации расходов на поддержку клиентских или собственных проектов.
-Постоянно меняющихся, динамичных информационных систем.

Основным нововведением является принципиально новый, объектно-ориентированный подход при работе с платформой QP7 Framework. Данный подход заключается в том, что шаблоны связаны с базой данных через микро-объекты, которые могут быть использованы и другими шаблонами/приложениями. Основным плюсом для веб-разработчиков является открытая база готовых объектов. Теперь не придется заново писать такие объекты, как форум, рассылки, голосование, анкетирование, баннерные модули и многие другие.

Теперь в QP7 Framework разработан специальный интерактивный режим OnScreen. Он предоставляет пользователям интерфейс для редактирования содержимого веб-ресурсов прямо в готовых страницах, а также позволяет разработчикам быстро перейти к редактированию asp-кода страницы. При использовании режима OnScreen в большинстве случаев отпадает необходимость отдельно выполнять подготовительную работу, а затем просматривать результат - все необходимые изменения и корректировки можно вносить "на месте". Внесенные в содержимое страницы изменения моментально отображаются на экране - сотрудник сразу будет видеть страницу такой, как она предстанет перед посетителями сайта.

Основные дополнения, реализованные в QP7 Framework:
1. Виртуальные контенты
2. Шаблоны контентов
3. OnScreen
4. Связи многие-ко-многим
5. Полнотекстовый поиск по контентам
6. Поиск по форматам объектов
7. Трассировка страниц
8. Функция Create Like
9. Страница Home
10. Перемещение статей между контентами
11. Code Snippets
12. Стили
13. Поддержка CSS в Visual Edit
14. Разделяемые контенты
15. Отдельные папки для страниц и шаблонов

©1997-2024 Компьютерная газета