НР объявляет об открытии офиса вРостове-на-Дону

Компания НР объявила об открытии офиса в городе Ростов-на-Дону и провела пятую из серии региональных конференций "НР Ideas Day" для предприятий малого и среднего бизнеса и крупных компаний. Конференции "НР Ideas Day" и открытие офисов компании проходят в рамках реализуемой стратегии по продвижению HP в регионы. С начала 2005 года офисы НР от-крылись в Новосибирске, Екатеринбурге и Самаре.

В рамках конференции HP Ideas Day компания HP провела выставку идей и решений, на которой продемонстрировала инновационные продукты для успешной и конкурентоспособной работы крупных предприятий и компаний СМБ сектора. Предлагаемые НР решения отвечают таким главным требованиям, как обеспечение непрерывности биз-нес-процессов, эффективное управление всеми компонентами ИТ-инфраструктуры, гибкое распределение ресурсов и легкость дальнейшего масштабирования. Информационные технологии НР, созданные на основе инновационных решений, являются одним из ключевых компонентов работы современной компании, позволяя создать адаптивную инфраструктуру, обеспечивающую возможность непре-рывного развития бизнеса.

Решения НР для рабочих групп и корпоративного сектора включают в себя управление документами, коммуникации, защиту бизнеса, а также являются удобным инструментом для автоматизации бизнес-процессов и предлагают полный спектр продуктов в таких областях, как системы печати и цифровой обработки изображений, персональ-ные компьютеры, серверы и системы хранения данных.

-Серверы семейства HP ProLiant - ряд серверов был разработан специально для малых и средних предприятий. Серверы ProLiant сочетают в себе доступность цены и высокий уровень произво-дительности и значительно снижают первоначальные затраты. Серверы HP ProLiant позволяют совместно работать как с обо-рудованием НР, так и с оборудованием других производителей.

-Блейд-серверы - активно используются в ИТ-инфраструктуре предприятий корпоративного сектора, имея показатели, иде-ально соответствующие требованиям крупного бизнеса. Блейд-серверы позволяют значительным образом сэкономить произ-водственные площади и эксплуатационные затраты.

-Программные решения HP OpenView - пакет программных ре-шений HP OpenView предназначен для единого централизован-ного управления ИТ-услугами и бизнес-процессами крупных и средних предприятий, управления безопасностью, управлением серверами, приложениями, сетями и рабочими местами и т. д. Программные решения HP OpenView используются на промыш-ленных предприятиях, в телекоммуникационном и финансовом секторе.

-Системы хранения данных семейства HP StorageWorks Modular Smart Array - оптимизированы для работы с серверами HP ProLi-ant и объединяют в себе высокую производительность и простоту эксплуатации Smart Array технологий с возможностью масшта-бирования сети.

-Семейство маршрутизирующих коммутаторов HP ProCurve -эти телекоммуникационные устройства позволяют создавать как небольшие локальные и корпоративные сети, так и сети город-ского масштаба.

-Персональные компьютеры, рабочие станции - без этого обо-рудования работа офиса просто невозможна. Следует отме-тить, что в последнее время значительно выросло использование карманных персональных компьютеров (КПК) и ноутбуков, кото-рые позволяют работать вне стен офиса, например, во время деловых поездок.

-Принтеры и многофункциональные устройства - требования к качеству печати со стороны крупных и небольших предприятий значительно возросли. Особенно это касается печати в цвете.На конференции HP Ideas Days также был представлен ряд новых про-дуктов и технологий, например, серверы стандартной архитектуры HP ProLiant ML 150 второго поколения, системы резервного копирования Ultrium 960, новый КПК HP iPAQ hx6300, новейшие модели принтеров и многофункциональных устройств и др.

©1997-2024 Компьютерная газета