Yahoo Japan объявляет о сотрудничестве с Nikko Cordial и E*Trade

Yahoo Japan Corp., ведущий японский интернет-портал, сообщил о достижении основного соглашения с третьей по величине маклерской компанией Nikko Cordial Corp. и брокерской онлайн-компанией E*Trade Securities Co. о сотрудничестве на рынке ценных бумаг начиная с августа.

Это соглашение позволит пользователям интернета открывать счета с помощью Nikko Cordial Corp. и E*Trade через сайт Yahoo Japan.
Компания E*Trade заявила, что благодаря сотрудничеству с интернет-порталом Yahoo, который посещают около 37.8 миллионов пользователей в месяц, она надеется пробудить интерес к инвестированию на фондовой бирже.

На дешёвые и удобные интернет-торги приходится около 70-80% от общих торгов японских индивидуальных инвесторов, что составляет серьёзную конкуренцию бизнесу обычных маклерских компаний, таких как, например Nomura Holdings Inc.

Компания E*Trade, которая, по её словам, предлагает самые низкие брокерские ставки, насчитывала к концу апреля 620.000 клиентов и контролировала 23% рынка фондовых торгов на протяжении последнего бизнес-года.

E*Trade, 55% которой владеет Softbank Investment Corp., заявила в прошлом месяце, что к марту её годовой доход от собственных операций в интернете составил 6.1 биллионов йен, или 56.25 миллионов долларов (1 доллар =108.43 йен).

©1997-2024 Компьютерная газета