WISE4 в Москве

Учебный центр "Информзащита", по приглашению Оргкомитета, принял участие в Четвертой Международной конференции по вопросам обучения информационной безопасности (4th World Conference on Information Security Education), которая прошла в мае в Москве.

Конференция организована рабочей группой 11.8 IFIP (IT Security Education) совместно с Министерством образования и науки РФ и Московским инженерно-физическим институтом (государственным университетом) с целью ознакомить специалистов с передовым международным опытом подготовки кадров по информационной безопасности, осуществляемой в учебных заведениях.

В конференции приняли участие 70 специалистов, представляющих 12 государств, среди которых: Австралия, Великобритания, Германия, Россия, США, Швеция, ЮАР. 39 докладчиков ознакомили присутствующих с новыми разработками, методиками обучения и учебными программами в области информационной безопасности.

В программе конференции были рассмотрены вопросы: международные стандарты в области обучения информационной безопасности, обучение расследованию компьютерных преступлений и юридические аспекты, обучение в различных областях информационной безопасности - электронной коммерции, аудит информационных систем и т.п.

Директор Учебного центра "Информзащита" Зоя Попова выступила с докладом "Роль и место дополнительного профессионального образования в системе подготовки специалистов по информационной безопасности в России", который был посвящен основным тенденциям развития обучения в области информационной безопасности в России и за рубежом и базировался на опыте обучения более 7500 специалистов в Учебном центре "Информзащита".

©1997-2024 Компьютерная газета