Поддержка ASP.NET 2.0 в системе Parking.ru

Parking.ru сообщил о начале поддержки ASP.NET 2.0 (beta) в системе автоматизированного хостинга hosting.parking.ru. С началом поддержки ASP.NET 2.0 (beta) разработчикам становится доступна самая современная среда поддержки web-сайтов .NET Framework 2.0. Примечательно, что это первый прецедент в СНГ по предоставлению хостинга с поддержкой ASP.NET 2.0 (beta) коммерческим провайдером.

Смена первой цифры в номере версии свидетельствует о внесении в систему радикальных изменений. Действительно, по сравнению с предыдущей версией, появились возможности:
-компиляции сайта на первом запросе или заранее;
-администрирование сайта (интеграция с консолью IIS) и программное администрирование;
-усовершенствованные методы кэширования;
-мастер-страницы, Web-части и Темы для обеспечения единого дизайна сайта, содержащие не просто шаблон, а серверный код и элементы управления;
-новые встроенные элементы управления (деревья, меню и др.);
-программное управление (API) наиболее востребованными сценариями (роли, пользователи, профили и персонализация и др.);
-давно ожидавшаяся полноценная система управления пользователями (не используются "пользователи" Windows)
и т.д.

Основные функциональные возможности в ASP.NET 2.0 уже реализованы, а в её окончательной версии следует ожидать дальнейшее улучшение производительности. ASP.NET 2.0 является первоклассной платформой для веб-разработчиков, созданной для разработки корпоративных веб-приложений во всей их сложности.

Использование среды Microsoft .NET 2.0 у провайдера Parking.ru является безопасным. Переключение сайта из действующей среды ASP.NET 1.1. в ASP.NET 2.0. и обратно осуществляется из контрольной панели системы автоматизированного хостинга "на лету".

©1997-2024 Компьютерная газета