ПК на базе Intel Pentium D от "ЭКСИМЕР ДМ"

Компания "ЭКСИМЕР ДМ" одной из первых в мире выпустила ПК на базе новейшего двухъядерного процессора Intel Pentium D и новейших платформ Intel, дополняя тем самым модельную линию компьютеров "ЭКСИМЕР Home" и "ЭКСИМЕР Work".

Новый продукт компании Intel - платформы на базе двухъядерного процессора Intel Pentium D и наборов микросхем семейства Intel 945 Express - это инновационное решение для самых взыскательных пользователей компьютеров. Компьютеры "ЭКСИМЕР ДМ" на базе процессора Intel Pentium D позволят потребителям эффективно работать одновременно с несколькими программными приложениями, требующими значительных системных ресурсов, в том числе использовать ПК для реализации концепции "цифрового дома". Помимо общего увеличения производительности, новые системы открывают путь к разработке качественно новых программных решений, основанных на многоядерной архитектуре и 64-разрядных вычислениях, позволяющих кардинально увеличить объем оперативной памяти ПК.

Основными сферами использования новых продуктов линий "ЭКСИМЕР Home" и "ЭКСИМЕР Work" являются программные приложения, предъявляющие высокие требования к вычислительной мощности процессора и реализующие самые смелые творческие решения и задачи. Среди них - архитектурное и инженерное проектирование, ландшафтное моделирование, монтаж и обработка видео, запись и редактирование звуковых файлов, компьютерный дизайн и игровые приложения.
Новые платформы на базе процессора Intel Pentium D и чипсета семейства Intel 945 Express разработаны в том числе для поддержки объемного звука, видеопотоков высочайшего разрешения и улучшенных графических возможностей.

Современные пользователи все чаще используют компьютер, работая с цифровыми видео-, фото- и музыкальными файлами. Новые технологические решения Intel и компьютеры "ЭКСИМЕР Home" позволят делать это одновременно, например, записывая телевизионное шоу и играя в любимую игру по Интернету. Синхронная обработка компьютером значительного числа аудио-, видео- и графических потоков становится возможной на новых моделях домашних персональных компьютеров "ЭКСИМЕР Home".

Для корпоративных пользователей новые модели компьютеров "ЭКСИМЕР Work" открывают возможности новой технологии управления Intel Active Management Technology (AMT). Данная технология позволяет IT-специалистам компании осуществлять мониторинг работы и администрировать компьютеры по сети даже при выключенном компьютере удаленного пользователя, а также при возникновении программных или технических сбоев.

Новые продукты "ЭКСИМЕР Home" и "ЭКСИМЕР Work" успешно прошли тестирование в лаборатории Intel, продемонстрировав высокие технологические и эксплуатационные характеристики. Компьютеры "ЭКСИМЕР Home" и "ЭКСИМЕР Work" сертифицированы и соответствуют международным стандартам качества.

©1997-2024 Компьютерная газета