Новинки компании "Новый Диск"

Компания "Новый Диск" с радостью сообщает о выходе новых компьютерных программ. Серия Movie Talk пополнилась учебными программами по испанскому и итальянскому языкам. Абитуриентами и их родителям будет интересен электронный справочник "Высшие учебные заведения России 2005-2006". В преддверии туристического сезона вышел первый диск серии "Путешествие без проблем" - "Русско-чешский мини-разговорник". Всем поклонникам одноименной телепередачи на канале ТНТ станет хорошим подарком познавательная программа "Школа ремонта", собравшая лучшие советы и рекомендации и наглядные видеоролики. "Шахматные дебюты" - наиболее полное руководство подойдет для всех тех, кто любит играть в шахматы: от новичка до кандидата в мастера спорта. Ориентироваться с любой точке России поможет программа "Top Plan. Электронные карты 2005". Обладателям карманных компьютеров будет полезен сборник прикладных программ и электронных книг "Все для Pocket PC".

Серия мультимедийных языковых курсов Movie Talk пополнилась выпусками по испанскому и итальянскому языкам. Обучающий курс на DVD-ROM рассчитан на людей, которым необходимо улучшить восприятие устной иностранной речи. В основу курса положены популярные фильмы на языке оригинала. В сочетании с возможностями DVD электронные курсы создают оптимальные условия для погружения в языковую среду. В серии Movie Talk уже вышли учебные курсы по английскому, немецкому и французскому языкам.

"Русско-чешский мини-разговорник" - первый выпуск серии электронных мини-разговорников "Путешествие без проблем" посвящен чешскому языку. Мини-разговорник поможет бизнесмену или туристу преодолеть языковой барьер и сделать поездку в Чехию более приятной. Электронный репетитор познакомит с необходимым набором фраз и слов, которые помогут объясниться в самых распространенных и типичных ситуациях: в самолете и поезде, на границе, в гостинице, ресторане, магазине и т. д. Есть возможность прослушать звучание фраз, сравнить свое произношение с эталоном и сформировать собственный рабочий словарь самых нужных выражений. Диск может проигрываться и на персональном компьютере, и на MP3-плеере.

"Высшие учебные заведения России 2005-2006" - электронный справочник рассказывает о 1500 государственных вузах России, подготовительных курсах, условиях поступления, условиях обучения, а также содержит перечень специальностей и контактную информацию. Здесь можно найти документы Министерства образования РФ о порядке приема в вузы, положение о проведении Единого государственного экзамена, примерные программы обучения по основным общеобразовательным предметам для различных направлений и специальностей и варианты вопросов для вступительных экзаменов.

"Школа ремонта" - практическое пособие для тех, кто планирует ремонт квартиры, дачи или офиса, составлено по материалам одноименной популярной передачи, идущей по каналу ТНТ. Обширный теоретический материал и практические советы помогут подготовиться к предстояпредстоящему ремонту, правильно выбрать материалы и качественно выполнить работы. При разработке идеи будущего интерьера пригодятся советы по дизайну, колористике и освещению. Рассчитать затраты и количество материалов поможет специальная программа "Расчет", содержащаяся на диске. Все разделы электронного пособия снабжены таблицами, схемами, а также видеороликами, позволяющими освоить профессиональные приемы ремонтных работ.

"Шахматные дебюты" - новая программа от создателей лучших электронных пособий по игре в шахматы. В программе дается аналитический обзор всех основных дебютов, проиллюстрированных содержательными партиями шахматистов XIX и XX веков. Это компактное и в то же время полное дебютное руководство подойдет для всех тех, кто любит играть в шахматы: от новичка до кандидата в мастера спорта. Материал для программы "Шахматные дебюты" подготовлен международным гроссмейстером по переписке Николаем Калиниченко, автором нескольких дебютных монографий.

"Top Plan. Электронные карты 2005" - новая информационно-справочная система серии Top Plan, обладающая расширенными возможностями и включающая электронные карты Москвы, Санкт-Петербурга и всей России. Программа позволяет производить произвольное масштабирование, поиск адреса (по картам Москвы и Санкт-Петербурга), печать фрагментов карт, измерение расстояний, поиск населенных пунктов, географических объектов по названию, привязку базы данных слайдов к картам и многое другое. Кроме того, имеются широкие возможности по настройке интерфейса и функциональности системы. Программа серии Top Plan поможет сориентироваться в любой точке России, наметить кратчайший маршрут, сэкономить время и средства и сделать путешествие более приятным.

"Все для Pocket PC" - сборник содержит электронную версию книги "Pocket PC для пользователя", около 100 лучших свободно распространяемых программ, книги в формате MobiPocket для чтения на КПК и многое другое. Диск содержит обширный прикладной и познавательный материал. Среди разделов программы "Офис", "Чтение", "Графика", "Мультимедиа", "Коммуникации", "Игры", "Система", "Оформление", "Калькуляторы/Справочники", а также библиотека, включающая произведения русских классиков: Ахматовой, Блока, Булгакова, Пушкина, Толстого, Чехова и многих других. Диск поможет усовершенствовать карманный компьютер и в полной мере использовать его возможности.

©1997-2024 Компьютерная газета