Впервые в России обучение работе с Microsoft Identity Integration Server 2003

Учебный центр "Информзащита", авторизованный центр компании Microsoft (специализация Security), анонсирует обучение работе с Microsoft Identity Integration Server (MIIS) 2003 Компания Microsoft с июня 2005 года выпускает курс MS2731 "Внедрение и управление Microsoft Identity Integration Server (MIIS) 2003"Курс посвящен продукту Identity Integration Server 2003, следующей версии Microsoft Metadirectory Services, реализующей поддержание идентичности и синхронизацию учетных данных на предприятии.

Управление учетными записями пользователей корпоративных информационных систем - одна из повседневных задач администратора безопасности. MIIS снижает трудоемкость администрирования таких систем за счет устранения необходимости дублирования одних и тех же действий администратора, при этом сводится к нулю вероятность рассогласования введенных данных о сотруднике.

К примеру, для нового сотрудника требуется завести учетную запись пользователя Windows, пользователя Novell, почтовый ящик в Lotus Notes и т.д. Уменьшается трудоемкость операций по администрированию, а, следовательно, вероятность ошибок, приводящих к некорректному назначению привилегий и возникновению инцидентов с безопасностью.

На новом четырехдневном курсе специалисты обучаются использованию Microsoft Identity Integration Server 2003 для синхронизации персональных учетных записей сотрудников, основываясь на единых бизнес-правилах.

©1997-2024 Компьютерная газета