Анонсирован ABBYY FineReader Банк 6.0

Компания ABBYY анонсировала выход новой версии системы автоматизированного ввода платёжных документов - ABBYY FineReader Банк 6.0. На пресс-конференции в рамках DOCFLOW 2005 было объявлено, что банки, которые купят ABBYY FineReader Банк летом 2005 года, получат осенью бесплатное обновление до версии 6.0.

В ABBYY FineReader Банк 6.0 повышена точность распознавания благодаря новому ядру распознавания, добавлены возможности для удобной и эффективной работы операторов, обеспечен строгий контроль за процессом ввода данных, добавлена поддержка формата XML, возможность хранения изображений документов и другие важные функции. Сейчас "шестёрка" находится в стадии бета-тестирования: система проходит испытание в нескольких банках.

В ABBYY FineReader Банк 6.0 изображения всех отсканированных платёжных документов могут автоматически сохраняться в хранилище изображений. Теперь любой обработанный ранее платёжный документ может быть найден, распечатан и проверен в течение 5 лет после введения в базу данных.

Новые сервисные функции ABBYY FineReader Банк 6.0 - такие, как визуальная сверка подписи и печати на текущем платёжном документе с эталонным изображением, быстрый поиск любого документа в хранилище изображений, автоверификация по новому штрих-коду PDF-417 - упрощают работу оператора, делают её более удобной, позволяют вводить данные максимально быстро и эффективно.

В новой версии улучшен контроль за действиями оператора с помощью специальной станции службы безопасности (СБ) и станции контролёра. Работа этих двух станций позволяет зафиксировать и отследить, в том числе и постфактум, все изменения, вносимые на стадии проверки данных и свести к минимуму возможность ошибки оператора. Таким образом, в версии FineReader Банк 6.0 финансовая информация, значимая для банка и его клиентов, надёжно защищена.

В версии FineReader Банк 6.0 появился новый актуальный формат экспорта данных - XML. Помимо этого FineReader Банк 6.0 может обрабатывать все виды платёжных документов (платёжных поручений, платёжных требований и инкассовых поручений) в одном потоке.

Новая версия FineReader Банк умеет обрабатывать не только платёжные документы, но и другие документы, с которыми работают банки: заявления клиентов, анкеты, извещения. Теперь с помощью одной системы в несколько раз быстрее решаются такие задачи, как ввод заявлений на выдачу пластиковых карт, на перевод валюты или заявлений экспресс-кредитования.

©1997-2024 Компьютерная газета