Официальный релиз браузера Netscape 8

Компания Netscape, входящая в состав AOL, представила официальный релиз новой версии своего браузера Netscape 8.0, главным достоинством которого является возможность работы в двух режимах отображения страниц, основанных на механизмах Microsoft IE и Mozilla Foundation Gecko, использующихся в Firefox.

Кроме того, в числе преимуществ нового браузера перед другими продуктами указывается более высокий уровень безопасности - браузер блокирует попытки установки "шпионского ПО" и других вредоносных модулей с посещаемых сомнительных сайтов. Также отмечается усовершенствованная реализация работы с вкладками, когда разные сайты загружаются в одном браузерном окне, и возможность управлять запоминанием паролей для доступа к сервисам, требующим авторизации. Как известно, эти функции реализованы и в Firefox, который сейчас является вторым по популярности браузером после Internet Explorer.
Для стимуляции распространения своего продукта Netscape проводит среди желающих загрузить браузер лотерею, главным призом которой является легковой автомобиль Lexus RX 400H.

©1997-2024 Компьютерная газета