Почту на Mail.Ru можно слушать по мобильному телефону

Интернет-холдинг Mail.Ru предоставил своим пользователям уникальную возможность прослушивать содержимое своего почтового ящика по мобильному телефону. Чтобы получить доступ к этой услуге, пользователю нужно предварительно зарегистрировать номер своего мобильного телефона на Mail.Ru, чтобы "привязать" его к своему почтовому адресу. В целях безопасности для доступа к голосовому сервису используется отдельный пароль, отличный от пароля доступа к самому почтовому ящику.

После этого, в любое время дня и ночи, он может звонить на простой номер 0960 (единый для всех операторов), и, введя секретный пароль, слушать, как приятный женский голос зачитывает ему содержимое почтового ящика - сначала заголовки, а потом текст выбранных писем. Управлять автоматизированной системой с приятным женским голосом можно при помощи цифрового меню.

На начальном этапе новая услуга доступна абонентам двух крупнейших операторов сотовой связи стандарта GSM - МТС и Билайн. В дальнейшем, к услуге будут подключаться другие операторы связи.

Услуга голосовой почты является платной - оплата взимается за эфирное время, проведенное пользователем на линии. Стоимость одной минуты соединения с сервисом составит $0,75 без НДС.

Новая голосовая услуга также открывает для компании Mail.Ru дополнительные возможности для получения обратной связи от пользователей. Ведь благодаря этому сервису, пользователь может не только прослушать почту в своем почтовом ящике, но и отправить голосовое сообщение сотрудникам Mail.Ru. Таким образом, теперь Mail.Ru сможет услышать голоса своих пользователей.

©1997-2024 Компьютерная газета