Microsoft Office System пополняется новым инструментом

Корпорация Microsoft сообщила о начале закрытого бета-тестирования нового серверного приложения для построения, анализа и визуализации ключевых показателей эффективности бизнеса. Используя преимущества и возможности Microsoft Office System при анализе данных, новое приложение под кодовым названием Maestro позволяет строить, анализировать и использовать ключевые показатели эффективности предприятия, в том числе, и в рамках групповой работы.

Maestro предоставляет новые бизнес-возможности для системных интеграторов и независимых производителей программного обеспечения. Используя Microsoft Office System, платформу Microsoft SQL Server и инструментарий Visual Studio, эти партнеры могут расширить встроенные функциональные возможности Maestro дополнительными инструментами анализа, а также интегрировать Maestro в качестве аналитического средства в корпоративные приложения.

Согласно отчету аналитиков Gartner Group, объем рынка решений для управления эффективностью предприятия в 2003 году составил $520 млн согласно доходам от продажи лицензий. В отчете прогнозируется, что к 2009 году объем рынка достигнет $900 млн с показателем ежегодного прироста, равным 9,9%.

©1997-2024 Компьютерная газета