Выставка PTS`Гродно

В течение трех дней с 26 по 28 мая 2005 г. в г.Гродно будет проходить выставка "Перспективные технологии и системы: информатика, телекоммуникации, безопасность" - PTS`Гродно. Региональная "выставка новых технологий" такого рода проводится в Гродно впервые.

На данный момент о своем участии заявили уже около 30 компаний. Как сообщается, одна из отличительных особенностей выставки PTS в Гродно - довольно большое количество компаний-участниц, занимающихся программным обеспечением.

ИП "Аскон-Бел" представит комплексные проекты автоматизации проектно-конструкторских и технологических служб промышленных предприятий и строительного проектирования. ЗАО "Мапсофт" представит комплекс программ "МАП", предназначенный для автоматизации бухгалтерско-экономической деятельности и кадрового учета государственных организаций. Компания УП "Софтгарантсервис", так же специализирующаяся на разработках для бюджетных государственных учреждений и организаций, продемонстрирует собственные тиражируемые решения, позволяющие автоматизировать весь цикл финансовых и хозяйственных операций. Решения для комплексной автоматизации финансово-экономической, бухгалтерской, торговой и складской деятельности предприятий на базе серийной программы "Инфо-бухгалтер" продемонстрирует ОДО "Гор". Решения для автоматизации бухгалтерского, управленческого и налогового учета на базе "1С" представят компании ОДО "ЮКОЛА-ИНФО" и ИТ УП "СофтСервис". "Сайтодром" представит уникальную для белорусского рынка совмещенную технологию конструктора бизнес-сайтов и системы управления контентом. ООО "ВИФ-компьютерс" продемонстрирует известную комплексную систему автоматизированного управления предприятием "Галактика".

Интересным на стенде ООО "ВИФ-компьютерс" для посетителей выставки будет и новое компьютерное оборудование Fujitsu Siemens Computers для оснащения информационно - вычислительных центров и офисов: терминальные станции (тонкие клиенты) линии FUTRO под управлением ОС Windows CE и ОС Linuх и службы терминалов Microsoft Windows Terminal Services на современнейшем сервере PRIMERGY .

Сеть салонов компьютерной и цифровой техники "Сильверадо" покажет компьютеры торговой марки "Silverado", а также весь спектр принтеров HP, плазменные экраны Rolsen, акустику Gembird и развернет "мобильный фотосалон" прямо на выставке. ООО "АйТи-партнер" представит широчайший ассортимент техники от Prestigio, Hewlett-Packard, Xerox, Intel, Samsung, Mirex, Verbatim, LG, Philips, Panasonic, Epson и APC. "JET" продемонстрирует весь ассортимент настольных и мобильных компьютеров (ноутбуков) фирмы "MaxSelect", принтеры HP, Lexmark, сканеры Mustek и новые направления в перечне продаж компании - цифровые фотокамеры фирм Canon, Nikon, а также видеотехнику фирмы Sony. Широкий ассортимент последних новинок цифровых фотоаппаратов и аксессуаров предложит посетителям выставки салон цифровой фототехники "Гагарин".

Компания ОДО "Мультисофт", занимающаяся поставками и дистрибуцией сетевого и телекоммуникационного оборудования, проектированием компьютерных сетей, объединением разрозненных средств защиты, организует на выставке беспроводной доступ в Интернет для посетителей. На стенде гродненского филиала РУП "Белтелеком" будет представлена технология объединения корпоративных сетей по IP-протоколу (VPN), услуги Интеллектуальной платформы, дополнительные виды обслуживания на цифровых АТС.

Среди участников выставки также заявлены Velcom, "NTT", "Медиадром", "Офис-техника", "Профессиональные сетевые системы", "DreamCar" и другие известные в Беларуси компании.

©1997-2024 Компьютерная газета