Prestigio приглашает на "Неделю цифровых технологий Intel" в Казани

Компания Prestigio примет участие в "Неделе цифровых технологий Intel" в Казани - масштабном мероприятии, охватывающем различные аспекты применения информационных технологий в образовании, бизнесе, отдыхе и других областях повседневной жизни.

Казань станет уже четвертым по счету российским городом после Ростова, Нижнего Новгорода и Самары, где компания Prestigio International выступит партнером Intel в проведении "Недели цифровых технологий Intel".

В рамках "Недели цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом" представители компании Prestigio выступят 18 мая на семинаре для малого и среднего бизнеса "Информационные технологии как бизнес-инструменты", организуемом в рамках объявленной 6 лет назад стратегической программы Intel в поддержку малого и среднего бизнеса в России и других странах СНГ. Семинар пройдет в Торгово-промышленной палате Республики Татарстан. Участники семинара не только обсудят теоретические вопросы использования новейших информационных технологий в сфере малого и среднего бизнеса, но и познакомятся на практике с оптимальными бизнес-решениями. Представители Prestigio акцентируют внимание участников на использовании в корпоративной среде мобильных компьютеров, основанных на новейших мобильных технологиях Intel.

В завершение "Недели цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом" в Казани состоится выставка "Цифровое приключение для всей семьи", ориентированная на домашних пользователей персональных компьютеров. Она пройдет 21 и 22 мая в здании Городского цирка (ул. Кремлевская, 2) и будет открыта для всех желающих с 11.00 до 19.00. Вход на выставку свободный. Основная цель этого мероприятия - показать простоту применения современной компьютерной техники в повседневной жизни.

На выставке "Цифровое приключение для всей семьи" будет представлена тематическая зона "Цифровой дом". Посредством беспроводных технологий она объединит стенды, демонстрирующие преимущества использования современных технологий в быту: "Домашний кинотеатр будущего", "Домашняя видеостудия", "Домашняя фотостудия", "Домашняя музыкальная студия". На стендах, посвященных домашнему кинотеатру и домашней видеостудии, посетители смогут ознакомиться с ультрасовременным 30-дюймовым ЖК-телевизором Prestigio P300MW, который при подключении DVD-проигрывателя, игровой приставки и компьютера может стать центром "цифрового дома".

На выставке будут также представлены стенды, отражающие основные потребности современного человека: "Обучение", "Красота и здоровье", "Цифровая библиотека", "Виртуальный салон красоты", зона беспроводного доступа в Интернет на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК, "Учись, играя!" (для самых маленьких посетителей). На стенде виртуального салона красоты будет представлен мощный ноутбук Prestigio Nobile 157, отличающийся высокопроизводительной графической подсистемой. При помощи этого ноутбука и установленного на нем программного обеспечения посетители смогут протестировать свою кожу и подобрать соответствующие ей косметические средства.

©1997-2024 Компьютерная газета