Check Point подписала соглашение о дистрибуции

Компания Check Point Software Technologies объявила о подписании соглашения c международным дистрибутором сетевого и телекоммуникационного оборудования компанией RRC Enterprise Networking, входящая в группу компаний RRC. По его условиям RRC Enterprise Networking получила права на дистрибуцию всех продуктов CheckPoint на территории России и стран СНГ.

Заключение данного контракта является для RRC Enterprise Networking важным шагом в развитии бизнеса, поскольку с момента его подписания компания выходит на новый для себя рынок систем информационной безопасности, и открывает новое направление с одноименным названием.

Основой для принятия решения об открытии направления информационной безопасности послужило стремление RRC Enterprise Networking осваивать перспективные и быстрорастущие рынки, одним из которых на сегодняшний день является рынок продуктов и решений для защиты информации и данных. За последнее время он показал стабильный рост на уровне 30 - 40% в год и продолжат динамично развиваться.

Компания Check Point Software Technologies Ltd выпускает широкий спектр инновационных решений, предназначенных для защиты информации как внутри сети, так и на границе с Интернетом, объединенных в семейство Next Generation. В продуктовом портфеле CheckPoint также сосредоточены продукты для обеспечения безопасности информации удаленных рабочих мест семейства Integrity, продуктовой линейки ZoneAlarm. Важным преимуществом решений компании является архитектура управления системой защиты, позволяющая централизованно координировать работу различных типов средств защиты, представленных как собственными продуктами, так и продуктами и решениями третьих фирм.

©1997-2024 Компьютерная газета