Архивы русскоязычных блогов доступны для поиска

Архивы большинства русскоязычных блогов, накопленные на сайтах LiveJournal и LiveInternet за все время существования этих сервисов, теперь доступны в поиске "Яндекса" по блогам и форумам.

Поиск по блогам и форумам был открыт в декабре 2004. У сервиса до сих пор экспериментальный статус, что не мешает ему развиваться. Так, с момента запуска добавлена поддержка формата представления данных Atom, появилась возможность оформить RSS-подписку на любой запрос (ссылка на соответствующий запросу RSS-поток находится над результатами поиска). Кроме того, владельцы блогов и форумов могут организовать поиск по своим записям, установив у себя форму поиска. А для пользователей LiveJournal, пожелавших не индексировать свои записи, специально сделан учет настроек этого сервиса блогов.

Поиск индексирует любые блоги и форумы Рунета, представленные в форматах RSS и Atom. Записи часто обновляемых блогов и форумов индексируются несколько раз в час, обновление базы происходит каждые 5 минут. Новые блоги автоматически ищутся роботом "Яндекса", но при этом есть возможность ручного добавления.

©1997-2024 Компьютерная газета