Microsoft официально представила Xbox 360

Корпорация Microsoft официально представила соблственную игровую консоль нового поколения. Впервые взглядам потенциальных покупателей во всей своей красе Xbox 360 представла в ходе трансляции специальной передачи по каналу MTV, раскрывшей завесу таинственности над новым творением разработчиков Microsoft.

Как сообщили создатели, Xbox 360 начнет поступать в продажу в Азии, Европе и Северной Америке к началу сезона рождественских продаж, однако ее стоимость пока остается неизвестной. Первой же возможностью не только увидеть долгожданную новинку собственными глазами, но и ознакомиться с ней подробнейшим образом станет крупнейшая выставка игровой индустрии Electronic Entertainment Expo, которая пройдет в Лос-Анджелесе на будущей неделе, и в ходе которой ведущие производители отрасли будут демонстрировать свои новейшие разработки.

Что же касается технических возможностей Xbox 360, то разработчики отметили ее возможность отображения на экране HDTV-телевизора игр с высокой четкостью, понижая качество изображения в зависимости от класса применяемого ТВ-приемника. Консоль оснащается 20 Гб сменным и наращиваемым жестким диском, а также мультиформатным оптитческим приводом с поддержкой двухслойных носителей. Xbox 360 посредством встроенного порта Ethernet и канала широкополосного доступа в Интернет позволит подключаться к системе Xbox Live, где можно будет загружать трейлеры новых игр, различные обновления их собственных игр, включая новые уровни, оружие и многое другое.

©1997-2024 Компьютерная газета