Универсальные цветные лазерные МФУ для офиса от Epson

Компания Epson выпустила новые высококачественные универсальные цветные лазерные многофункциональные устройства для офиса - Epson AcuLaser CX11N, AcuLaser CX11NF и AcuLaser CX11NFC. Новые модели являются одними из первых самых доступных цветных многофункциональных устройств формата до А4 на рынке. Функции и характеристики этих устройств делают их хорошим выбором для малых и средних рабочих групп и офисов.

Благодаря скорости печати и копирования, равной 25 стр./мин (монохромный режим) и 5 стр./мин (цветной режим), новые устройства Epson позволяют значительно сэкономить время. Более того, быстрый выход первой страницы (9 сек. в монохромном и 17 сек. в цветном режиме) позволяет им не уступать в скорости более дорогим лазерным принтерам и копировальным аппаратам.

В дополнение к функциям высококачественной печати, копирования и цветного сканирования МФУ Epson AcuLaser CX11NF/NFC также предоставляют пользователям полный набор функций работы с факсом, что обеспечивает высокую гибкость в сочетании с компактностью устройства. Для сканирования и отправки документов на печать по сети МФУ Epson AcuLaser CX11N/NF/NFC оборудованы сетевым интерфейсом Epson Net 10/100 Base Tx Ethernet.

Устройства Epson AcuLaser CX11N, Epson AcuLaser CX11NF и Epson AcuLaser CX11NFC просты в управлении и эксплуатации. Благодаря удобной панели управления и большому ЖК-экрану с подсветкой пользователи могут использовать различные функции, а также следить за текущим состоянием устройства, в том числе за расходом тонера, что делает устройства этой серии особенно удобными для небольших офисов, в которых техническая поддержка осуществляется сторонними компаниями.

Несмотря на компактность (площадь основания - 460 мм х 467 мм), емкость лотков для бумаги у новых МФУ Epson может достигать 680 листов, что позволяет осуществлять печать в больших объемах без перерывов.

В комплект устройства Epson AcuLaser CX11NFC входит специально разработанная стойка (тумба) для МФУ, обеспечивающая устойчивость и надежность, а также дополнительное пространство для хранения бумаги или расходных материалов. Также в комплект моделей МФУ Epson входит бесплатное программное обеспечение, предназначенное для создания цветных документов профессионального качества и работы с отсканированными файлами и фотографиями. Кроме того, в комплект входит программа для сканирования визиток и ПО для распознавания текста и систематизации.

Начало продаж МФУ Epson AcuLaser CX11N - июнь 2005 года, рекомендованная розничная цена - 980 у.е1.

Начало продаж МФУ AcuLaser CX11NF (факсовая версия) - июль 2005 г., рекомендованная розничная цена модели - 1100 у.е.

Основные характеристики Epson AcuLaser CX11N:
- Печать, копирование и сканирование в цветном и монохромном режимах в одном экономичном устройстве
- Компактное многофункциональное устройство
- Превосходное качество изображения
- Высокая скорость печати и копирования - 25 стр./мин (монохромный режим)/ 5 стр./мин (цветной режим)
- Память 128 МБ стандартно
- Время выхода первой страницы при печати - 9 секунд, первой копии - всего за 12 секунд
- Быстрое и качественное сканирование - 2 сек. монохромный документ и 11 сек. цветной документ
- Емкость лотков - до 680 листов
- Гибкость подключения в стандартной комплектации благодаря сетевой плате 10/100 Base Tx и скоростному интерфейсу USB Hi-Speed 2.0
- Высокое качество, надежность и экономичность благодаря тонеру Epson AcuBrite
- Совместимость с Windows и Mac
- Бесплатное программное обеспечение для создания цветных документов по шаблонам и программы для сетевого сканирования в комплекте

Основные характеристики Epson AcuLaser C11NF:
- В дополнение к основным характеристикам Epson AcuLaser CX11NFC также снабжен функцией отправки факсов и автоматическим податчиком бумаги.

Основные характеристики Epson AcuLaser C11NFС:
- В дополнение к основным характеристикам в данную модель стандартно входит нижняя тумба для хранения бумаги и расходных материалов.

©1997-2024 Компьютерная газета