Check Point Software: итоги первого квартала 2005 финансового года

Компания Check Point Software Technologies объявила о своих финансовых результатах за первый квартал, завершившийся 31 марта 2005 года.

Итоги первого квартала 2005 финансового года:
- Доход: $137,7 млн, что на 19% больше, чем в первом квартале 2004 года ($116,1 млн).
- Чистая прибыль: $73,7 млн, что на 76% больше, чем в первом квартале 2004 года ($41,9 млн). Чистая прибыль без учета затрат, связанных с приобретением, составила $75,8 млн, что на 17% больше, чем в первом квартале 2004 года ($65 млн).
- Прибыль на разбавленную акцию: $0,29, что на 78% больше, чем в первом квартале 2004 года ($0,16). Прибыль на акцию без учета затрат, связанных с приобретением, составила $0,30, что на 18% больше, чем в первом квартале 2004 года ($0,25).
- Доход будущего периода: увеличился на $9,1 млн до рекордных $150,2 млн, что на 6% больше дохода будущего периода на 31 декабря 2004 года.
- Программа выкупа акций: в первом квартале 2005 года Check Point выкупила 2,1 млн акций на общую сумму около $50 млн.

Производственные достижения и выпуск новых продуктов в первом квартале:
- Представлено семейство решений для управления событиями безопасности Eventia - призванное помочь отделам ИТ-безопасности сократить расходы и упростить процессы выявления корреляции событий, управления и подготовки отчетов. Первый из представленных продуктов, Eventia Analyzer, автоматически определяет приоритетность событий безопасности, позволяя принимать решительные и продуманные меры. Он превращает множество необработанных данных в руководство к действию, так что администраторы службы безопасности предприятия могут принимать обоснованные решения.
- Представлено решение Integrity 6.0, обеспечивающее беспрецедентный уровень безопасности для удаленных рабочих мест - самое полное решение безопасности, включающее средства обнаружения вторжений, защиты от внешних угроз, принудительного соблюдения политики доступа, развитой автоматизации процессов управления сервером и соблюдения правил, активно защищает ПК и корпоративные сети от вновь появляющихся червей, вирусов, шпионского ПО, а также от хакерских атак.
- Выпущена новая версия Connectra 2.0 - революционного продукта Check Point Web Security Gateway, который обеспечивает доступ в интернет через SSL VPN со встроенными средствами защиты приложений и удаленных рабочих мест. Кроме того, Connectra 2.0 содержит защищенный браузер и средства очистки буфера, контроля удаленных систем и обеспечивает загрузку секьюрити-обновлений в режиме реального времени.
- Обнародован новый курс в отношении нашей популярной партнерской программы OPSEC - которая помогает заказчикам бороться с вновь возникающими угрозами безопасности при помощи мощной, лучшей в своем роде архитектуры обеспечения безопасности. Новая инициатива нацелена на развитие решений OPSEC (Open Platform for Security) по шести критически важным направлениям: внутрисетевой безопасности, интернет-безопасности, безопасности информационных потоков (content security), полной защиты доступа (Total Access Protection, TAP), технологии "голос поверх IP" (Voice over IP, VoIP) и соответствия нормативным требованиям.

Частичный перечень наград, полученных компанией в первом квартале:
- Место в секторе "Лидеры" престижного "Магического квадранта Gartner" (Gartner Magic Quadrant) - четвертый год подряд Check Point становится лидером в области межсетевых экранов. Этот влиятельный отчет оценивает поставщиков межсетевых экранов сетевого и прикладного уровней по их деловым качествам и дальновидности.
- Существенное опережение конкурентов в тестах Tolly Group - независимые испытания подтвердили, что Check Point предлагает самый широкий спектр средств защиты при самой низкой совокупной стоимости владения (TCO) в современной сложнейшей с точки зрения безопасности обстановке.
- Рейтинг "пять звезд" за партнерскую программу от журнала VARBusiness - самая высокая из возможных оценок за выдающуюся широту и глубину предложений партнерской программы.
- Три престижных награды в рамках программы Global Awards 2005 журнала SC Magazine - за лучший межсетевой экран VPN-1/FireWall-1 Next Generation with Application Intelligence, за лучшее корпоративное решение в области безопасности PN-1 Pro Next Generation with Application Intelligence и за лучшее решение в области безопасности для дома и малого офиса ZoneAlarm Security Suite.

©1997-2024 Компьютерная газета