Новинки-энциклопедии от "Нового Диска"

Новый диск выпустил целый ряд компьютерных программ, по самым разным областям человеческой деятельности. В области военной истории пользователям интересно будет ознакомиться с "Наукой побеждать" - историческим исследованием профессора Каменева по истории России, а также с "Историей военного искусства" - трудом известного немецкого историка Дельбрюка.

Те, кто любит стихотворные строки, не пройдут мимо диска "Немецкая поэзия от Лютера до Рильке" (антологии немецкой поэтической литературы с более чем 53 тысячами стихотворений от 207 авторов). Любящие цитировать великих людей могут посмотреть сборник "Мудрые мысли и изречения", в котором собраны высказывания ведущих мыслителей человечества, живших в различные периоды истории (от древних времен до наших дней).

Обширная коллекция фотографий и панорам столицы России и ее окрестностей находится на диске "Москва и Подмосковье". Фотографии, размещенные там, пригодны не только для просмотра, но и для печати.

Автомобилистам может помочь программа "TOP PLAN. Автокарты. Автокаталог 2005". Этот справочник представит автомобильные карты России и ее крупнейших городов (Москвы и Санкт-Петербурга), каталог автомобилей и автофирм. Он позволяет измерять расстояние между точками на карте, выбирать кратчайшую дорогу, распечатывать карты.

Ну и, наконец, поклонникам строительства своими руками как нельзя кстати будет проект "Камины и печи". Вы сможете узнать, как правильно возвести камин или печь, какие материалы лучше всего для этого использовать и как избежать конфликта с пожарными службами после постройки собственной печи. Справочник сопровождается подробными комментариями и схемами.

©1997-2024 Компьютерная газета