Новая модель мультимедийного пульта ДУ

Дзержинский электромеханический завод "Сенсор" приступил к производству новой модели мультимедийного пульта дистанционного управления компьютером. Пульт ДУ "Сенсор SRC-3M" отличается новым эргономичным дизайном и меньшими габаритами. Для данной модели было написано специальное программное обеспечение, что позволило значительно расширить перечень поддерживаемых программ и обеспечило оперативную программную поддержку потребителя со стороны разработчика.

В комплекте инсталляционного ПО находятся плагины из наиболее распространенных программ, таких как Winamp, Windows Media Player, PowerDVD, FMRadio, AverTV, ACDSee, PowerPoint и многих других (всего 29 приложений). И теперь новую композицию в WinAmp, следующий видеофайл в RealPlayer или новый фотоальбом в ACDSee можно запускать нажатием одной кнопки пульта.

В программу дистанционного управления также автоматически заложены все основные команды, имеющиеся в меню управляемых приложений. Если же пользователю их не хватит, всегда можно расширить функциональность ПО путем добавления своих команд. А вызов добавленной команды можно назначить на кнопку или на сочетание кнопок пульта.

Мультимедийный пульт управления компьютером можно использовать как для домашних ПК, так и для офисных ПК. Пульт ДУ ""Сенсор SRC-3M"" позволяет дистанционно управлять:

- просмотром фильмов и видеоклипов, прослушиванием музыки - громкость, воспроизведение, перемотка, поиск, пауза (программы-проигрыватели типа Winamp, PowerDVD и др.);
- переключением каналов, громкостью, настройкой компьютерных радио и телевизионных тюнеров (FMRadio, AverTV и др.);
- запуском любых установленных на ПК программ;
- просмотром цифровых фотографий или изображений (ACDSee);
- проведением электронных презентаций (Microsoft PowerPoint);
- компьютерной мышью (курсор, правая и левая кнопки);
- таймером компьютера (выключение или переход в спящий режим);
- выключением компьютера и др.

Пульт "Сенсор SRC-3M" максимально прост в эксплуатации - приемник сигнала подключается в USB-порт ПК, а настройка пульта занимает всего несколько минут. К преимуществам пульта так же можно отнести низкие системные требования - для его работы необходим ПК с процессором от 300 МГц и ОЗУ не менее 64 Мб.

©1997-2024 Компьютерная газета