VERITAS Software провела конференцию в Санкт-Петербурге

Корпорация VERITAS Software, поставщик решений для защиты данных, их восстановления и управления ими, организовала открытую конференцию в Санкт-Петербурге. Обе сессии конференции были концептуально объединены идеей оптимизации ИТ-инфраструктуры предприятий. Перед аудиторией выступили эксперты VERITAS, которые представили свое видение вопросов защиты и информации и повышения устойчивости работы предприятий.

Первой темой, которая обсуждалась на конференции, стала использование решений VERITAS по обеспечению готовности, производительности, автоматизации и непрерывности бизнес-процессов. Для всех этих процессов ключевым вопросом является степень защиты от угроз потери информации и связанных с этим проблем функционирования предприятия. Чтобы защититься от разнообразных причин сбоев, нужно учесть все аспекты ИТ-инфраструктуры, и очень важно, чтобы механизмы защиты были интегрированы в информационные процессы на всех стадиях. Наиболее эффективно схемы по обеспечению готовности данных, производительности приложений и автоматизации процессов могут быть выстроены, если их внедрение будет предусмотрено еще на стадии проектирования системы.

Вторая часть конференции была тематически интересна представителям малого и среднего бизнеса, чьи информационные системы в большинстве случаев используют платформы Windows. VERITAS предлагает множество решений для таких заказчиков. Так, комплект продуктов VERITAS Backup Exec Suite является золотым стандартом в области защиты и восстановления данных в среде Windows. Это эффективный инструмент защиты данных локальной сети и в удаленных офисах, сохранности информации конечных пользователей, а также быстрого восстановления данных. Данное решение может развертывания максимально быстро и интегрируется в действующую программную среду, обеспечивая при этом простую политику администрирования и управления.

В дальнейшем планируется проведение аналогичных конференций в других городах.

©1997-2024 Компьютерная газета