Новые курсы-руководства по безопасности компании Microsoft

Учебный центр "Информзащита", авторизованный центр компании Microsoft (специализация Security), анонсирует обучение на курсах-руководствах Microsoft по безопасности. Компания Microsoft выпустила две серии однодневных тренингов-руководств по обеспечению безопасности инфраструктуры, построенной на основе продуктов Microsoft и рассчитанных на руководителей IT-отделов, служб защиты информации и администраторов. Это серии: Official Clinic и Official Hands-On Lab, логически дополняющие друг друга.

Серия курсов Official Clinic предоставляет специалистам техническую информацию по продуктам и технологиям Microsoft, иллюстрированную практическими ситуациями по их внедрению. Возможности и особенности обсуждаемых продуктов и технологий поясняются в процессе демонстраций, проводимых преподавателем:

MS2801 "Руководство Microsoft по безопасности. Тренинг I" (Microsoft Security Guidance Training I). Базовый курс, в котором рассматриваются основные принципы обеспечения безопасности, методика управления обновлениями и рекомендации по созданию шаблонов конфигураций для серверов и клиентских компьютеров под управлением Microsoft Windows.

MS2802 "Руководство Microsoft по безопасности. Тренинг II" (Microsoft Security Guidance Training II). Курс направлен на приобретение специалистами базовых знаний и навыков для построения защиты сетевого периметра и внутрикорпоративной сети. В рамках курса также даются инструкции по защите беспроводных сетей, прикладного ПО и компонентов ОС Microsoft Windows Server 2003.

MS2803 "Руководство Microsoft по безопасности. Тренинг III" (Microsoft Security Guidance Training III). В рамках курса рассматриваются вопросы защиты Microsoft Exchange Server и методика использования Microsoft ISA Server 2004 для защиты периметра сети. Проводится анализ мер противодействия враждебному программному обеспечению на разных уровнях сетевой инфраструктуры, а также по укреплению защиты клиентских компьютеров под управлением Microsoft Windows 98 и Windows NT 4.0.

MS2804 "Руководство Microsoft по безопасности. Тренинг IV" (Microsoft Security Guidance Training IV). Курс содержит сведения и практические рекомендации по оценке и управлению рисками в области информационных технологий, основное внимание уделено оценке защищенности корпоративных сетей. В рамках курса рассматриваются групповые политики и Internet Protocol Security (IPSec), а также методика управления множеством хранилищ учетных записей.

Серия Official Hands-On Lab - практические курсы по защите корпоративных сетей. Специалистам предоставляется возможность самостоятельно выполнить упражнения, иллюстрирующие ситуации, с которыми они могут столкнуться в процессе своей работы:

MS2811 "Практическое применение руководств Microsoft по обеспечению безопасности". (Applying Microsoft Security Guidance).

MS2812 "Практическое применение руководств Microsoft по обеспечению безопасности II" (Applying Microsoft Security Guidance II).

©1997-2024 Компьютерная газета