Nintendo видоизменяет DS

Компания Nintendo решив вдохнуть в свою популярную портативную игровую консоль новую жизнь, сообщила о выпуске эксклюзивной версии Nintendo DS, выполненной в цветовой гамме "Electric Blue". Новинка, целиком и полностью идентичная базовой модификации устройства, выпускаемой в серебристо-черных цветах, начнет поступать в продажу в июне текущего года.

Напомним, что Nintendo DS отличается более совершенной 3D-графикой, интерактивной системой и возможностью обмениваться изображениями и сообщениями между пользователями. Один из экранов устройства поддерживает технологию Touch Screen, он чувствителен к прикосновениям пера или пальца, таким образом, обеспечивая возможность управления не только с помощью кнопок. Nintendo DS имеет встроенный микрофон, что позволяет давать команды для управления некоторыми играми и обмениваться голосовыми сообщениями с другими консолями.

Богатый стереозвук Nintendo DS обеспечивает эффект Surround Sound, а возможность работы в локальной беспроводной сети позволяет одновременно подключить до 16 консолей, находящихся на расстоянии 10-30 метров друг от друга.

©1997-2024 Компьютерная газета