Компания Epson получила 2 награды в конкурсе

Продукция Epson удостоилась шести наград в двух различных конкурсах.
Четыре награды были получены по результатам голосования всемирно известной независимой организации TIPA (Technical Image Press Association), определившей лучшие фотопродукты 2005 года.

Продукты компании Epson победили в следующих номинациях:
- Лучшее устройство для хранения данных - Epson P-2000
- Лучший планшетный сканер - Epson Perfection 4990 Photo
- Лучший фотопринтер формата А3 - Epson Stylus Photo R1800
- Лучшая престижная фотокамера - Epson R-D1

Epson P-2000 Multimedia Storage Viewer - компактный стильный плеер с цветным ЖК-экраном размером 3,8 дюйма и функциями воспроизведения музыки гарантирует любителям музыки и фотографам отличный звук и изображение. Жесткий диск объемов в 40 Гб позволяет записать огромное количество файлов с CompactFlash и SD карт памяти через встроенные слоты. Кроме того, устройство обладает интерфейсом USB 2.0, что позволяет использовать P-2000 как внешний жесткий диск для PC или Mac. Помимо изображений в формате JPEG размером до 17,8 мегапикселей, Epson P-2000 понимает файлы в формате RAW с различных фотокамер, а также предлагает пользователю компактный дизайн и интуитивно понятный интерфейс.

Сканер Epson Perfection 4990 Photo имеет высокое разрешение 4800 x 9600 dpi и оптическую плотностью 4,0 DMax. Это идеальный помощник для профессиональных фотографов и фотолюбителей. Он отлично сканирует пленки и фотографии всех стандартных форматов, восстанавливает выцветшие или поврежденные оригиналы, благодаря этому изображения можно печатать, увеличивать или архивировать без потери качества. По словам жюри: "Технология Digital ICE, которая реализована в этом сканере, гарантирует быстрое сканирование и устраняет необходимость трудоемкой работы по удалению пыли и царапин программным способом, что делает это сканер наилучшим выбором и однозначным победителем в номинации "Лучший планшетный сканер 2005 года".

Принтер Epson Stylus Photo R1800 позволяет печатать великолепные фотографии размером от 10х15 до А3+ (329х483 мм) без полей практически на любых носителях - глянцевых, полуглянцевых, матовых с различным покрытием и плотностью, делать замечательные панорамные снимки на рулонной бумаге, а также оформлять свои собственные коллекции дисков благодаря возможности печати на поверхности CD. По словам жюри: "Благодаря быстрой печати и великолепному качеству отпечатков до формата А3, принтер Epson R1800 является наилучшим выбором для профессиональных фотографов и фотоэнтузиастов, а также достойным победителем в номинации "Лучший фотопринтер формата А3 2005 года".

Epson R-D1 является первым в мире дальномерным цифровым фотоаппаратом, совместимым с байонетом M и резьбовым креплением L от компании Leica. По словам жюри: "Представляя собой великолепное сочетание характеристик аналоговой фотографии и новейших современных цифровых технологий, Epson R-D1 является наиболее "Престижной камерой", которая дает возможность фотографам 21 века использовать в своей работе знаменитые объективы Leica".

На выставке "Фотофорум" в Москве, где проводится конкурс "Продукт Года", на котором определяются лучшие продукты и решения, представленные на российском фоторынке, продукция Epson получила ещё две награды. Их удостоились сканер Epson Perfection 4990 Photo (получивший награду и от TIPA), а также принтер Epson Stylus Pro 4000.

Профессиональный струйный принтер Epson Stylus Pro 4000 формата А2+ предназначен для пользователей, которым требуется сочетать безупречное качество печати с высокой скоростью и надежностью. Семицветная система печати с разрешением до 2880х1440 dpi, светостойкие пигментные чернила EPSON UltraChrome и большие чернильные картриджи сделают эту модель отличным выбором для фотографов, дизайнеров, рекламных отделов больших организаций и специалистов в области САПР/ГИС.

©1997-2024 Компьютерная газета